На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-23 на главную / новости от 2003-9-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 сентября 2003 г.

ELKO начала поставки мониторов ADI

Компания ELKO Group в целях расширения ассортимента предлагаемых товаров подписала дистрибьюторское соглашение с тайваньской корпорацией ADI и получила право поставлять в нашу страну весь спектр устройств отображения информации ее производства.

Уже сейчас партнерам ELKO доступен широкий спектр ЖК-мониторов ADI — от экономичных 15-дюймовых моделей до 19-дюймовых аппаратов, способных удовлетворить самого взыскательного пользователя (возможно, в дальнейшем будут предлагаться и ЭЛТ-мониторы, но в настоящее время акцент сделан на ЖК-устройства).

Ранее ELKO предлагала своим клиентам только мониторы Sony, Hansol и Acer (торговые марки перечислены в хронологическом порядке подписания соответствующих контрактов). Генеральный менеджер ELKO Moscow Александр Будилов отметил, что первая партия из нескольких сотен мониторов ADI была продана московским офисом в течение трех дней.

Что же касается ADI, то в настоящее время ее дистрибьюторами на территории России являются также петербургско-московская компания “Ниеншанц” и калининградская I&I Computers.

Техническим обслуживанием оборудования ADI занимается авторизованный центр сервиса компьютерной, аудио- и видеотехники “Серсо”, ведущий свою историю с 1991 г. и имеющий мониторных субконтракторов в 15 городах РФ. Освоением российского рынка устройств отображения информации ADI занимается по меньшей мере с 1996 г. (см. PC Week/RE, № 16-17/1999, c. 36).

С тех пор, образно говоря, утекло много дистрибьюторов и маркетинговых инициатив (см., например, PC Week/RE, № 34/1999, c. 10).

Но, к сожалению, до сих пор у менеджеров тайваньской корпорации не дошли руки до создания русскоязычной версии корпоративного сайта. Так что потребителям, плохо владеющим английским, и поныне приходится черпать довольно разрозненную информацию о мониторах ADI c сайтов, поддерживаемых отечественными партнерами первого уровня.

В. М.

 

← август 2003 17  18  19  22  23  24  25  26  29 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!