На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-23 на главную / новости от 2003-9-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 сентября 2003 г.

MaxSelect выходит на рынок серверов

В середине сентября в подмосковном пансионате “Солнечная поляна” прошла ежегодная партнерская конференция Atlantic Computers, приуроченная к празднованию семилетия со дня основания компании.

На проходившей в рамках этого форума выставке продукции под торговой маркой MaxSelect было продемонстрировано порядка 16 моделей ноутбуков, среди которых: Mission Hammer на 64-разрядном процессоре AMD, TravelBook X5C, выполненный на платформе Intel Centrino (см. PC Week/RE, № 33/2003, с.16), и самый компактный во всей линейке — TravelBook TT.

Большой интерес представляли беспроводные устройства: адаптеры и точки доступа Wi-Fi и Bluetooth для организации локальных сетей, а также устройства для беспроводного подключения периферии.

Еще в августе Atlantic Computers объявила о намерениях выйти со своей торговой маркой в другие сегменты компьютерного рынка с серверами и ЖК-мониторами. На конференции впервые была представлена серверная продукция MaxSelect. Дмитрий Третьяков, отвечающий в компании за серверные решения, в своей презентации отметил, что если нефирменный ПК или ноутбук можно продать конечному пользователю, то в случае с серверами, где известность и доверие к торговой марке играют ключевую роль, это практически невозможно.

Под торговой маркой MaxSelect предлагается две линейки серверов: серия InBusiness на платформе Intel Xeon и DualOpteron на новой 64-битной платформе AMD Opteron. Модели поставляются в алюминиевых стоечных корпусах 1U, их размеры составляют 670х428х43,5 мм и 705х430х44 мм соответственно. Продукция в первую очередь ориентирована на сегмент крупных корпоративных клиентов.

Выставленная стойка с серверами состояла из двух серверов InBusiness (на процессорах Intel Xeon 3.06 ГГц) и двух кластеров по два сервера DualOpteron (на процессорах AMD Opteron 242 и 246 в каждом). Итого — шесть серверов на 12 процессорах с общей оперативной памятью 12 Гб, 24 жестких диска SCSI и SATA общим объемом в 3,3 Тб с возможностью “горячей” замены любого из них. Эта система была дополнена источником бесперебойного питания и двумя точками доступа для беспроводных сетей Wi-Fi и Bluetooth, к которым дистанционно подключались ноутбуки.

Андрей Удовицкий

 

← август 2003 17  18  19  22  23  24  25  26  29 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!