На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-23 на главную / новости от 2003-9-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 сентября 2003 г.

Российский региональный директор MSDN — лучший в мире

По итогам закончившегося 1 июля финансового года корпорации Microsoft в рамках всемирной программы Microsoft Developer Network Regional Director (MSDN RD) лучшим региональным директором признан Александр Ложечкин — начальник отдела исследований и внутренних проектов департамента разработки ПО компании DigitalDesign (Санкт-Петербург).

Программа MSDN RD, предназначена для обмена информацией с региональными сообществами разработчиков, использующих технологии Microsoft. Ее участники помогают корпорации взаимодействовать с сообществом разработчиков, обеспечивая информационную поддержку стратегии Microsoft в этой области и доводя технические сведения до программистов своего региона.

Региональный директор выступает на семинарах и конференциях, пишет статьи и книги, отвечает на вопросы разработчиков. Кроме того, он обеспечивает обратную связь Microsoft с местным сообществом разработчиков.

В свою очередь, Microsoft оказывает всестороннюю поддержку участникам программы MSDN RD. Региональному директору представляется возможность использовать ресурсы гибкой глобальной сети региональных директоров: он получает широкий доступ к информационным источникам корпорации и контактирует напрямую с менеджерами в ее штаб-квартире, что позволяет осуществлять оперативный обмен информацией, минуя длинную цепочку регионального подчинения.

Иными словами, региональный директор представляет в Microsoft интересы разработчиков своего региона, не являясь в то же время ее сотрудником. В настоящее время в мире работают всего 115 региональных директоров, три из них — на территории СНГ.

В СНГ программа MSDN RD начала действовать с 1998 г., когда генеральный директор DigitalDesign Андрей Федоров стал первым региональным директором MSDN в России. В апреле 2002-го его сменил на этом общественном посту Александр Ложечкин. Все последние годы Александр активно участвовал во всех мероприятиях, организуемых Microsoft в России. Он много публикуется в компьютерной прессе, является автором книги “Интеграция приложений с использованием MicrosoftBizTalkServer2000”.

Кроме него на территории СНГ работают еще два региональных директора MSDN — Михаил Сидоров (директор департамента разработки программного обеспечения НОУ “Центр информационных и финансовых технологий”, г. Екатеринбург) и Валерий Бойко (директор киевской компании МТ).

 

← август 2003 17  18  19  22  23  24  25  26  29 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!