На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-23 на главную / новости от 2003-9-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 сентября 2003 г.

АДЭ будет бороться с вирусами и спамом

В понедельник, 22 сентября, Ассоциация документальной электросвязи (АДЭ) объявила о том, что Минсвязи РФ рассмотрело и одобрило подготовленный этой организацией «Меморандум о противодействии распространению вредоносных программ (вирусов) и несанкционированных рекламных рассылок (спама)».

На основании этого документа министерство решило поддержать предложение АДЭ о создании постоянно действующей рабочей группы по выполнению и координации работ в области противодействия распространению вирусов и спама.

Как рассказали IT-daily в ассоциации, эта группа будет создана на базе АДЭ. Правда, еще не определено, кто войдет в ее состав и когда она начнет свою работу. Решением этих вопросов ассоциация планирует заняться в начале следующего месяца.

Группа еще не создана, но ей уже дано первое задание - подготовить и представить в Минсвязи план мероприятий по совершенствованию законодательства в области борьбы с вирусами и спамом, разработать политику безопасности, технические и организационные меры противодействия их распространению. Срок выполнения этих работ пока также не определен.

 

← август 2003 17  18  19  22  23  24  25  26  29 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!