На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-23 на главную / новости от 2003-9-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 сентября 2003 г.

«Крок» оборудует аграрно-промышленный комплекс распределенной системой

Как стало известно IT-daily, не так давно компания «Крок» победила в конкурсе Центра рыночной информации аграрно-промышленного комплекса (АПК) Минсельхоза РФ. Теперь «Крок» должен до конца текущего года построить пилотный комплекс интегрированной распределенной информационной и телекоммуникационной системы аграрно-промышленного комплекса России.

Как рассказал IT-daily руководитель департамента информационных технологий компании Александр Буйдов, работа над проектом уже началась. Пилотный комплекс системы будет развернут в пяти городах: Москве, Барнауле, Ростове-на-Дону, Якутске и в городе Жукове Калужской области. Благодаря этому Центр рыночной информации и его региональные пункты получат доступ к различным прикладным сервисам: в упомянутых пунктах будет организована передача данных, телефонии, видеоконференцсвязи, различных IP-приложений. Таким образом, будут отработаны «все виды информационного взаимодействия», которые затем должны быть тиражированы (по словам г-на Буйдова, в дальнейшем на основе информационной и телекоммуникационной системы АПК планируется объединить все российские регионы, однако это зависит от степени финансирования из федерального бюджета).

Александр Буйдов рассказал также, что для создания пилотного комплекса системы «Крок» осуществляет поставку, установку, конфигурирование и сервисное обслуживание серверов HP (на основе процессоров Intel) и Sun, рабочих станций R-Style и телекоммуникационного оборудования Cisco.

Как рассказали IT-daily в Центре рыночной информации АПК, стоимость проекта оценивается примерно в 11 млн руб. 

 Предыдущие публикации:
2003-06-06   АПК стремится обладать информационной и телекоммуникационной системой

 

← август 2003 17  18  19  22  23  24  25  26  29 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!