На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-23 на главную / новости от 2003-9-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 сентября 2003 г.

Intersoft Lab автоматизирует бюджетирование в кредитной организации

Компания Intersoft Lab завершила автоматизацию финансового планирования и бюджетирования на основе своей комплексной информационно-управленческой системы “Контур Корпорация. Финансовое управление” в банке “Русские финансовые традиции”.

Проект стартовал в середине мая 2003 г. На первом этапе, выполнявшемся при участии консалтинговой компании “Траст Конто” был проведен анализ технологии работы подразделений банка, описана его организационно-штатная и финансовая структура, разработаны структуры бюджета активов и пассивов и финансового плана, организационный регламент планирования бюджета, система учета исполнения бюджета на основе данных бухгалтерского учета и данных внешних учетных систем.

Одновременно специалисты Intersoft Lab осуществили интеграцию хранилища данных “Контур Корпорации” с автоматизированной банковской системой RS-Bank, эксплуатирующейся в головной конторе и филиалах банка. Для этого пришлось наладить технологию автоматического сбора, очистки и размещения в системе “Контур Корпорация” данных о клиентах, лицевых счетах, сотрудниках, документах и проводках по всем главам счетов бухгалтерского учета, получаемых из филиалов банка. В итоге в хранилище были загружены бухгалтерские данные за период с начала 2003 г. по текущую дату.

После загрузки первичных данных в хранилище был выполнен автоматический расчет показателей по фактическому исполнению бюджета банка на основе данных бухгалтерского учета и информации из внешних систем, реализована технология сбора данных о планировании из подразделений и филиалов банка и их загрузки в хранилище.

Специалисты банка теперь имеют возможность планировать бюджеты по филиалам, ежедневно следить за результатами фактического исполнения бюджетов, анализировать бюджетные планы и генерировать отчеты “план-факт”, выполнять оперативный анализ операционной и административно-хозяйственной деятельности по центрам финансовой ответственности и банку в целом.

С. С.

 

← август 2003 17  18  19  22  23  24  25  26  29 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!