На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-19 на главную / новости от 2003-9-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 сентября 2003 г.

MDG стала новым дистрибьютором Maxtor

Московская компания Millennium Distribution Group (MDG) объявила о том, что заключила дистрибьюторское соглашение с американской фирмой Maxtor*.

По словам президента MDG Михаила Короба, продукцию Maxtor компания продает с июня текущего года. Приблизительно в это время и был заключен договор с производителем. Правда, факт обретения нового вендора в компании решили обнародовать только осенью, когда повысится бизнес-активность и интерес к подобным событиям.

Maxtor — второй производитель жестких дисков, с которым MDG связывают дистрибьюторские отношения. Другим вендором является Western Digital. По мнению г-на Короба, конфликта между двумя брэндами не произошло. То есть продажи устройств Western Digital не упали после начала поставок дисков Maxtor. Причем в настоящее время продукции Maxtor MDG продает уже больше, чем Western Digital. По оценкам главы MDG, это связано с тем, что покупатели продукции одного из этих производителей практически никогда не переориентируются на технику другого.

Одним из возможных стимулов, подтолкнувших Maxtor к заключению нового договора, г-н Короб считает значительное увеличение количества «серых» поставок техники этого производителя в Россию. Весной, например, ситуация на российском рынке складывалась таким образом, что объемы «серых» поставок даже превосходили легальный бизнес Maxtor.

Как рассказал IT-daily глава московского офиса Maxtor Гржегорш Кволек (Grzegorz Kwolek), в настоящее время эта ситуация серьезно поменялась благодаря определенным действиям компании. К списку этих действий г-н Кволек причисляет в том числе начало работы московского офиса компании и заключение нового дистрибьюторского соглашения. (Отметим, что в ближайшем будущем компания не планирует увеличивать число своих прямых партнеров в России.)

*Компания Maxtor специализируется на производстве жестких дисков и других систем хранения данных. В настоящее время у американского производителя четыре прямых партнера в России: компании MDG, ASBIS, Marvel и Formoza.

 

← август 2003 15  16  17  18  19  22  23  24  25 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!