На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-19 на главную / новости от 2003-9-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 сентября 2003 г.

Новости УЦ

Новый курс в УЦ “АстроСофт”: “Администрирование Oracle9i”

В учебном центре “АстроСофт” (С.-Петербург; www.astrosoft.ru) подготовлен новый курс — “Администрирование Oracle 9i”.

Он рассчитан на администраторов БД Oracle, специалистов службы поддержки, программистов и всех, кто работает с этим продуктом.Слушатели курса получат базовые знания по администрированию Oracle9i, а желающие могут подготовиться к сдаче сертификационных экзаменов Oracle9i Database Fundamentals 1 (1Z0-031) и Oracle9i Database Fundamentals 2 (1Z0-032).

Учебный материал поделен на две части: “Основы администрирования” и “Сетевые службы. Резервное копирование и восстановление. Экспорт и загрузка данных”.

В программу включены все темы из авторизованных курсов Oracle, а также дополнительные модули, освещающие вопросы установки базы данных, применения дополнительных утилит (SQL Navigator и SpotLight on Oracle), функционирования Oracle Enterprise Manager, подключения по ODBC и OLE DB, создания простых клиентских приложений для работы с Oracle и многие другие.

Курс “Администрирование Oracle9i” подготовлен и будет вестись сертифицированными тренерами, а впоследствии его планируется авторизовать в корпорации Oracle. Методисты УЦ “АстроСофт” считают, что новая разработка центра обладает удачным соотношением цена/качество и поэтому будет востребована на рынке обучения.

Продолжительность каждой части курса – 5 дней (40 часов), стоимость – 600 у.е.

Конфигурационное управление проектами

Учебно-консалтинговый центр (УКЦ) Interface Ltd. расширяет программу курсов по продуктам фирмы Computer Associates (СА).

Новые курсы посвящены конфигурационному управлению проектами по разработке программного обеспечения с использованием AllFusion Harvest Change Manager.

AllFusion Harvest Change Manager (AllFusion Harvest СМ) компании СА представялет собой эффективное средство для управления конфигурациями и версиями при создании сложных корпоративных систем на основе общего репозитария. Этот продукт помогает синхронизировать деятельность программистов на различных платформах, на всем предприятии и в течение всего жизненного цикла разработки.

Курс “Конфигурационное управление проектами с использованием AllFusion Harvest Change Manager: внедрение и администрирование” дает слушателям необходимые знания в области конфигурационного менеджмента. Harvest Change Manager сочетает в себе средства расширенного конфигурационного управления проектами по разработке ПО с автоматизацией изменений и отслеживанием проблем.

Предоставляя пользователям высокий уровень визуализации и контроля, продукт позволяет создать повторяемый процесс разработки ПО с автоматической поддержкой выпуска версий и настраиваемыми моделями жизненного цикла создания ПО.

Выпускники курса смогут разрабатывать модели жизненного цикла и настраивать AllFusion Harvest CM для их поддержки. На занятия приглашаются руководители проектов, администраторы и разработчики ПО. При этом они должны иметь хороший уровень компьютерной грамотности и, желательно, обладать знаниями в области построения и функционирования реляционных баз данных.

Курс “Конфигурационное управление проектами: AllFusion Harvest Change Manager для пользователей” дает базовые знания в области конфигурационного менеджмента и реализации основных функций конфигурационного управления с помощью AllFusion Harvest СМ. Основной акцент в нем делается на решении ежедневных задач по управлению конфигурацией при создании программного обеспечения. Курс предназначен для руководителей проектов, системных аналитиков, разработчиков и тестировщиков ПО.

Для ознакомления с этим и многими другими программными продуктами эксперты компании Interface Ltd. регулярно проводят бесплатные семинары с демонстрацией современных инструментальных средств и бизнес-решений. В частности, 8 октября 2003 г. пройдет семинар “Конфигурационное управление проектами с помощью AllFusion Harvest Change Manager”.

“Пора сменить код!”: бесплатное обучение на курсах Microsoft по безопасности!

Центр компьютерного обучения (ЦКО) “Специалист” при МГТУ им. Н. Э. Баумана и российское представительство корпорации Microsoft приглашают компании принять участие в программе “Пора сменить код!”.

Программа действует с 1 сентября по 31 декабря 2003 г. Фирма, которая в этот срок приобретет Windows Server 2003, получит возможность бесплатно обучить своего специалиста в ЦКО на одном из новейших авторизованных курсов по безопасности сетей:

3 ноября – М2159. Настройка и управление Microsoft Internet Security & Acceleration Server 2000;

1 декабря – М2810. Основы безопасности сетей;

5 декабря – М2830. Разработка безопасности для сетей Microsoft

Новые авторизованные курсы М2810 и М2830 в рамках данной программы в ЦКО будут проводиться впервые. Они разработаны для системных администраторов и инженеров, желающих получить специализацию в области компьютерной безопасности.

Курсы готовят к сертификационным экзаменам на статус MCSA: Security или MCSE: Security. Кроме того, отличительной особенностью программы М2810 является уникальная возможность подготовиться к сдаче экзамена на сертификат CompTIA Security+. Занятия проводит ведущий преподаватель центра Александр Пушкарев.

Обучение проходит в интенсивном режиме “утро—день” (с 10:00 до 17:10) или вечером (с 18:00 до 21:00). Все слушатели обеспечиваются фирменными учебными пособиями Microsoft Official Curriculum. По окончании каждого курса выдается международный сертификат. Для выпускников предусмотрены скидки на сертификационные экзамены.

Татьяна Богатова

 

← август 2003 15  16  17  18  19  22  23  24  25 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!