На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-19 на главную / новости от 2003-9-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 сентября 2003 г.

Электронная торговля полимерными трубами и соединениями

С 1 сентября в Интернете работает электронная торговая площадка, предлагающая полимерные трубы и соединения — www.PolyPipe.ru.

Компания eTradeCommunity (ЕТС) осуществила этот проект совместно с Некоммерческим партнерством по развитию полимерных трубопроводных систем (НП РПТС). Он для нее уже четвертый: в предыдущие годы усилиями фирмы были созданы электронные торговые площадки электротехнической (www.TradeCable.ru) и лакокрасочной (www.lke.ru) отраслей, а также по продаже алкогольной продукции (www.alco-online.ru)

Появление онлайнового ресурса объясняется тем, что в экономике формируется новая отрасль по производству пластмассовых труб и фитингов, востребованность которой быстро растет. Подтверждением этого служит тот факт, что ежегодно в России строится три новых предприятия по производству полимерных труб. И если в 1995 году продажей пластмассовых труб и фитингов занималось около десяти компаний, то сегодня их сотни.

Первоначально основным потребителем нового вида труб был частный сектор, сегодня их начинают широко использовать в промышленном и гражданском строительстве. PolyPipe.ru представляет собой информационный портал, где можно узнать о событиях в отрасли, в том числе о проводимых выставках, прочитать аналитические материалы о тенденциях развития рынка, ознакомиться с нормативной базой, получить практические советы по монтажу труб и т. д.

Службам сбыта и снабжения производственных и оптовых компаний полимерной отрасли поможет автоматизировать торговые операции — от формирования заказа до отслеживания товарных и денежных потоков. Новая торговая площадка объединит участников растущего рынка полимерных труб — поставщиков сырья, производителей труб и оборудования, продавцов, потребителей, специалистов по монтажу, а также испытательные лаборатории и органы по сертификации. Татьяна Богатова

 

← август 2003 15  16  17  18  19  22  23  24  25 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!