На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-15 на главную / новости от 2003-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2003 г.

«Новые перспективы» взялись за «Компьютерный всеобуч»

В пятницу, 12 сентября, межрегиональный общественный фонд объявил о начале действия образовательного проекта — всероссийской программы «Компьютерный всеобуч».

Этот проект был разработан и реализуется фондом в рамках ФЦП «Электронная Россия» при поддержке ряда министерств и общественных организаций.

Программа, по замыслу ее авторов, будет направлена на «пропаганду компьютерной грамотности, развитие компьютерных навыков у населения и приобщение максимального количества потенциальных пользователей к современным информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), создание предпосылок для развития ИКТ на территории России... повышение общего уровня образованности и интеллектуального потенциала населения». Целевой аудиторией «Компьютерного всеобуча» фонд видит учащихся, нуждающихся в социальной адаптации, и социально активное взрослое население страны.

Как рассказал IT-daily руководитель «Компьютерного всеобуча» Дмитрий Васильев, названная программа не является продолжением проекта «Тюмень-Липецк: компьютерный всеобуч», который с 2000 года проводила компания Microsoft совместно с Международным молодежным фондом и фондом «Новые перспективы». Открытые тогда интернет-центры, как оказалось, не используются.

По словам г-на Васильева, предыдущий проект проводился на выделенные Microsoft средства, а нынешний финансирует Минсвязи РФ.

Пока «Компьютерный всеобуч» начал действовать в Тюменской и Ярославской областях. В конце сентября – начале октября к нему подключат Калининградскую и Иркутскую области, республику Чувашию, а также Ставропольский и Приморский края.

До конца года организаторы предполагают обучить около 30 тыс. человек. 

 Предыдущие публикации:
2001-06-01   Microsoft занялась «компьютерным всеобучем» некоторых регионов

 

← август 2003 9  10  11  12  15  16  17  18  19 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!