На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-15 на главную / новости от 2003-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2003 г.

Минфин Свердловской области заказал систему за 5,5 млн руб.

В понедельник, 15 сентября, екатеринбургская компания Cift объявила о том, что победила в тендере, проведенном Министерством финансов Свердловской области с целью выбрать разработчика системы обмена документами с применением электронно-цифровой подписи (ЭЦП).

Как рассказали IT-daily в Cift, конкурс был объявлен примерно полтора месяца назад. В нем приняли участие пять компаний из Екатеринбурга: АСК, «Периметр», «СКБ Контур», «Экстрим ПРО» и Cift. Участие только уральских компаний было обусловлено, во-первых, одним из условий тендера, как то: обязательным наличием у разработчика местной команды внедренцев, а во-вторых, — желанием властей использовать для развития области (при возможности) собственные ресурсы. Первые две из перечисленных выше фирм выбыли из конкурса на первом же этапе — у них не было всех необходимых лицензий.

По словам сотрудников Cift, победа этой компании в конкурсе обусловлена наиболее полным соответствием требованиям заказчика. Хотя за разработку системы Cift запросила наибольшую в сравнении с другими участниками тендера сумму — 5,5 млн руб. Местный Минфин согласился выплатить за требуемое решение эти деньги. Разработанная система, основное предназначение которой (по желанию заказчика) — автоматизация казначейского исполнения бюджета, будет внедрена в областном Минфине и в 68 финансовых органах области. По мнению разработчиков, о подобной системе «мечтают многие финансовые структуры, но реально действующих аналогов пока нет».

Завершить внедрение системы компания Cift должна к 31 декабря текущего года.

 

← август 2003 9  10  11  12  15  16  17  18  19 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!