На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-15 на главную / новости от 2003-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2003 г.

“Звезда-Энергетика” осуществляет финансовый учет с помощью “1С:Предприятие”

Санкт-Петербургская фирма “Сегмент” автоматизировала на базе платформы “1С:Предприятие” финансовый учет и планирование одного из лидеров российского энергетического машиностроения — компании “Звезда-Энергетика”.

”Звезда-Энергетика” — это управляющая компания группы производственных и проектно-конструкторских предприятий, выпускающих локальные электростанции мощностью до 100 МВт, применяемые для постоянного или резервного энергоснабжения. Практически вся деятельность компании носит проектный характер, а многие проекты, выполняемые ею, в силу специфики отрасли имеют длительные сроки исполнения.

К примеру, полный цикл разработки турбины для электростанции включает стадию проектирования, производства, комплектации, сборки, тестирования, а иногда и установки. При этом на всех упомянутых этапах необходим учет возникающих в рамках проекта затрат.

Концепция системы финансового учета и планирования, предусматривающая внедрение средств автоматизации, была разработана руководством финансового департамента компании “Звезда-Энергетика”. Выбор платформы “1С:Предприятие” был продиктован ее функциональными и ценовыми достоинствами, а также тем, что этот продукт уже использовался на предприятии для оперативного и бухгалтерского учета.

В результате выполнения проекта, который стартовал в феврале 2003 г., предприятие получило:

  • систему учета исполнения бюджетов по подразделениям с формированием в режиме реального времени отчетов об исполнении бюджетов и текущей экономической эффективности;

  • систему учета денежных средств и товарно-материальных ценностей с оперативным формированием ведомостей наличия основных средств, материалов и товаров на складах, остатков денежных средств.

С. С.

 

← август 2003 9  10  11  12  15  16  17  18  19 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!