На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-15 на главную / новости от 2003-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2003 г.

Автовокзалы Башкортостана получили недорогое решение на базе “1С:Бухгалтерии”

Уфимская компания “Онлайн” завершила автоматизацию бухгалтерского учета в “Объединении автовокзалов Республики Башкортостан”, являющемся дочерним предприятием ГУП “Башавтотранс” – на основе продукта “1С:Бухгалтерия”.

До начала сотрудничества с “Онлайном” специалисты центрального офиса уже имели положительный опыт работы с этой программой, однако проводки вводились в основном вручную, а такое мощное средство, как электронные первичные документы, не использовалось вовсе.

Структура башкирского объединения автовокзалов построена по кустовому принципу: 112 автовокзалов и автостанций республики объединены в 15 кустов, которые в свою очередь подчинены единому центру, взаимодействующему более чем с 60 автопредприятиями, выполняющими пассажирские перевозки.

В функции объединения входит продажа билетов и обслуживание пассажиров на автостанциях. Ему требовался эффективный инструмент сбора и консолидации разнородной информации, позволяющий организовать бухгалтерский учет и заложить фундамент для эффективного управления. В то же время решение должно быть таким, чтобы его стоимость существенно не увеличилась из-за наличия множества распределенных подразделений.

Компания “Онлайн” предложила следующую схему работы: каждая автостанция или куст подготавливает отчеты в специально разработанных таблицах, которые передаются в единый центр и там в виде электронных документов автоматически загружаются в “1С:Бухгалтерию”. Такой подход позволяет исключить повторный ввод информации в центральной бухгалтерии, облегчить проверку введенных данных, автоматически сформировать проводки и построить нужные аналитические отчеты. Кроме того, благодаря ему удалось обойтись без закупки дополнительных лицензий для каждого подразделения.

С помощью программы “1С:Зарплата и кадры 7.7” специалисты “Онлайна” автоматизировали также расчет заработной платы центрального управления.

С. С.

 

← август 2003 9  10  11  12  15  16  17  18  19 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!