На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-15 на главную / новости от 2003-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2003 г.

Российские школьники посетили владения Билла Гейтса

С 16 по 23 августа в кампусе американского университета Висконсин-Парксайд (г. Кеноша, шт. Висконсин) прошла XV Международная олимпиада школьников по информатике. Российская команда традиционно показала на ней высокие результаты, завоевав одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали.

Вот имена героев и их наставников:

  • Дмитрий Орлов (обладатель золотой медали);

  • Семен Дятлов (серебряный призер);

  • Евгений Шавлюгин и Игнат Мельдин (бронзовые призеры);

  • Владимир Кирюхин (научный руководитель команды);

  • Марина Цветкова (руководитель команды);

  • Виктор Матюхин и Максим Бабенко (тренеры).

Сразу после окончания олимпиады российская команда направилась в Сиэтл, где провела два дня, а затем посетила во владения Microsoft в Редмонде. Визит начался с экскурсии, включавшей посещение музея Microsoft и “Дома будущего”, где представлены прототипы бытовых устройств, созданных с использованием новейших технологий.

После посещения музея ребята приняли участие в конкурсе на лучшее знание истории Microsoft, победителем которого стал Евгений Шавлюгин, получивший в качестве приза пакет Microsoft Office XP Professional.

Затем участники российской делегации смогли пообщаться с русскими сотрудниками из подразделений по разработке Office, VisualStudio и Web-приложений (некоторые из них являются победителями прежних международных олимпиад по информатике) и обсудить ряд вопросов, связанных со средствами разработки Microsoft, платформой .NET и другими новейшими технологиями. “Беседы с сотрудниками Microsoft стали для меня наиболее интересной частью визита, — сказал Игнат Мельдин. — Они позволили мне лучше понять, как на самом деле организована работа в компании”.

В. М.

 

← август 2003 9  10  11  12  15  16  17  18  19 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!