На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-15 на главную / новости от 2003-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2003 г.

Александр Починок и Владимир Дербин посетили НКК

10 сентября в ходе визита в город на Неве глава Министерства труда и социального развития РФ Александр Починок вместе с вице-губернатором Санкт-Петербурга, председателем комитета по труду и социальной защите населения Владимиром Дербиным ознакомился с ходом выполнения работ по созданию Автоматизированной информационной системы “Электронный социальный регистр Населения” (АИС ЭСРН) Санкт-Петербурга. Генеральным подрядчиком проекта является компания “АНД Проджект”, входящая в состав “Национальной компьютерной корпорации” (НКК).

АИС ЭСРН — один из шагов в комплексной программе по созданию современной инфокоммуникационной инфраструктуры, реализацией которой занимается Комитет по информатизации и связи при администрации города.

Главные направления этой работы — формирование системы государственных отраслевых и территориальных информационных ресурсов Санкт-Петербурга, построение системы телекоммуникационной и информационной поддержки деятельности органов государственной власти и управления, создание единого информационного пространства города и его интеграция в единое информационное пространство Российской Федерации. Заказчиком и идеологом АИС ЭСРН является Комитет по труду и социальной защите населения администрации Санкт-Петербурга.

Предполагается, что создание АИС ЭСРН позволит наладить эффективно действующую адресную социальную помощь гражданам Санкт-Петербурга, а также решить и ряд других задач: упорядочить систему предоставления льгот, усовершенствовать учет и контроль при распределении бюджетных средств и др.

Визит Александра Починка и Владимира Дербина в петербургский офис НКК был посвящен обсуждению хода работ по созданию АИС ЭСРН. Кроме того, на встрече обсуждались задачи, поставленные Комитетом по труду и социальной защите населения перед разработчиками системы: вопросы взаимодействия ЭСРН со смежными областями социальной сферы и задачи по интеграции различных информационных систем в рамках разработанной в 2002 г. межотраслевой интегрирующей целевой программы “Электронный Санкт-Петербург”, реализация которой рассчитана на 2003—2010 гг. Председатель совета директоров НКК, президент компании “АНД Проджект” Антон Цыценко подтвердил, что внедрение АИС ЭСРН планируется в начале 2004 г.

В. М.

 

← август 2003 9  10  11  12  15  16  17  18  19 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!