На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-15 на главную / новости от 2003-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2003 г.

Sony HХ: качественное изображение, хороший звук

Если перечислить требования, предъявляемые сегодня к домашнему монитору, становится ясно, что создание такого устройства — задача отнюдь не простая. С одной стороны, оно должно быть стильным и компактным, с другой — в равной мере пригодным для выполнения самых разных задач: от подготовки офисных документов до просмотра DVD-фильмов. Все эти особенности постарались учесть разработчики корпорации Sony, пополнившей линейку выпускаемых ею ЖК-мониторов новой серией HX.

Sony SDM-HX93

Sony SDM-HX93

Пока в нее вошли две модели — 19-дюймовая SDM-HX93 и 17-дюймовая SDM-HX73. Выполненные в виде крыла с элегантно искривленной опорой и шарнирным основанием они выпускаются в двух вариантах окраски: темно-серебристом и светло-серебристом, так что покупатель может выбрать себе монитор, более подходящий по цвету. Не разочаруют домашних пользователей и технические возможности аппаратов. Оба дисплея снабжены быстрыми встроенными графическими процессорами и качественными матрицами с разрешением 1280х1024 пикселов, обладающими малым временем отклика (у модели HX73 оно составляет всего 16 мс), повышенной яркостью (SDM-HX93: 450 кд/м2; SDM-HX73: 400 кд/м2) и довольно высокой контрастностью (SDM-HX93 -- 600:1; SDM-HX73 -- 400:1).

Комфортное восприятие изображений разного типа в разных условиях обеспечивает встроенная в модели электроника. В зависимости от выбранного пользователем характера выполняемых приложений (Игра, Фильм, ПК) меняется режим работы лампы обратной подсветки, а реализованный в моделях экономичный режим (Eco Mode) способствует уменьшению нагрузки на зрение благодаря подстройке яркости экрана до уровня, наиболее соответствующего освещению в комнате. (При использовании этого режима также снижается потребление электроэнергии и увеличивается срок службы экрана.) Кроме того, для уменьшения уровня искажений при воспроизведении картинки мониторы снабжены цифровыми входами DVI-D, дополняющими два аналоговых входа.

Помимо качественного изображения новинки, как утверждает производитель, могут похвастать и качественным звуком. Установленные в мониторах стереодинамики подключены к встроенной системе объемного звука Sony SRS WOW Surround Sound с раздельным управлением низкими и высокими тонами.

К этому следует добавить, что обе новинки, как и другие дисплеи Sony, изготавливаются на оборудовании, сертифицированном на соответствие международному экологическому стандарту ISO 14001, и удовлетворяют требованиям стандарта ISO 13406-2. Производитель предоставляет на них трехлетнюю гарантию.

 

← август 2003 9  10  11  12  15  16  17  18  19 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!