На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-15 на главную / новости от 2003-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2003 г.

“СпецТек” поможет “Апатиту” управлять техобслуживанием и ремонтом

Фирма “СпецТек” начала внедрение автоматизированной системы управления распределенным складом, техобслуживанием и ремонтами в подразделениях компании “Апатит”. Решение базируется на комплексе программных средств TRIM, разработанном специалистами “СпецТека”.

“Апатит” является крупнейшим в Европе производителем апатитового концентрата – сырья для фосфорсодержащих минеральных удобрений.

В состав компании входят четыре рудника (два подземных и два открытых), две обогатительные фабрики, а также вспомогательные цеха, обеспечивающие автотранспортные и железнодорожные перевозки, изготовление запасных частей, ремонт оборудования и сооружений, снабжение тепловой энергией, водой, запасными частями и другими материалами и услугами. Общая численность работников превышает 14 000 человек. Высокая капиталоемкость и значительная территориальная распределенность предприятия требуют создания единой системы управления техобслуживанием и ремонтами.

Программный комплекс TRIM обеспечивает снижение и полный учет затрат на эксплуатацию техники и, позволяя оптимизировать управление техническим обслуживанием и ремонтами, способствует поддержанию оборудования в исправном состоянии, снижению аварийности и простоев и кроме того, дает руководству надежный инструмент управления процессом эксплуатации.

Для подготовки персонала заказчика на базе учебного комбината создается постоянно действующий класс с компьютерным тренажером, на котором установлен действующий макет внедряемой автоматизированной системы.

С. С.

 

← август 2003 9  10  11  12  15  16  17  18  19 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!