На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-12 на главную / новости от 2003-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2003 г.

“НТ Компьютер” и “Техмаркет Компьютерс” стали работать сообща

Группа “НТ Компьютер” объединилась с компанией “Техмаркет Компьютерс” с целью образования устойчивой структуры, объединяющей достижения фирм по организации бизнеса. В результате данного события создана крупнейшая сбытовая сеть, которая включает:

  • дистрибьюторское подразделение;

  • оптовую сеть, имеющую подразделения в семи крупнейших городах России;

  • розничную сеть, состоящую из 33 магазинов в пяти городах нашей страны;

  • корпоративное подразделение;

  • производство серверов и компьютеров под собственными торговыми марками;

  • производственное подразделение по выпуску комплектующих (компьютерные корпуса, ЖК-мониторы и т. д.).

Для управления холдингом создан совет директоров, состоящий из представителей обеих компаний. Председателем совета стал Сергей Бестужев.

Стороны уверены, что взаимное проникновение технологий поможет участникам нового холдинга добиться более успешного функционирования на рынке.

В соответствии с принятой программой развития произошло слияние финансовых и нематериальных ресурсов обеих компаний, при этом позиционирование каждой из них на рынке не изменилось. В результате объединения и та и другая получили дополнительные каналы сбыта для своей продукции.

Приоритетными направлениями деятельности для “Техмаркет Компьютерс” по-прежнему являются работа в корпоративном сегменте, электронная коммерция (www.5000.ru) и производство серверов и ПК под маркой “TCM”. Для “НТ Компьютер” приоритетными остаются дистрибьюторская и оптовая торговля, а также выпуск компьютеров под торговой маркой NT.

В то же время розничная сеть “Техмаркет Компьютерс” объединяется с сетью компьютерных салонов POLARIS. При сохранении торговых марок участников эта обновленная сеть будет иметь общее управление, одинаковые прайс-листы, общую дисконтную систему, сервис-службу и систему обучения персонала. Одни и те маркетинговые акции также будут одинаково распространяться на магазины “Техмаркет Компьютерс” и POLARIS.

В. М.

 

← август 2003 8  9  10  11  12  15  16  17  18 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!