На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-12 на главную / новости от 2003-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2003 г.

Выставка “Инфокоммуникации России — XXI” в Новосибирске

В Новосибирске 10 сентября состоялось открытие 3—й международной выставки—форума по телекоммуникациям, новым инфокоммуникационным технологиям и их приложениям “Инфокоммуникации России — XXI век” (“Инфоком-2003).

Выставка организована ОАО “Сибирьтелеком”, международным выставочным обществом “Сибирская ярмарка” и некоммерческим партнерством “Информация и технологии”.

  • Программа выставки предусматривает проведение презентаций и конференций по следующим тематическим:

  • телемдицина;

  • информационные технологии в образовательном процессе;

  • космическая связь для удаленных и труднодоступных районов;

  • интеллектуальная платформа в телефонии;

  • перспективы электронной коммерции.

В рамках первого дня выставки состоялось открытое заседание Экспертного совета при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе по вопросам развития информационно-коммуникационных технологий. В его ходе была представлена концепция создания национальной системы электронных сделок.

Цель такого проекта — построение электронной управляющей модели товарного рынка и инфраструктуры сопровождения, позволяющей полностью перейти от бумажного документооборота к электронному, начиная от процесса переговоров и заканчивая заключением сделки.

На заседании совета обсуждались также вопросы связи органов власти и управления с коммерческими организациями в совместной подготовке комплексных решений по реализации проектов в рамках ФЦП “Электронная Россия”.

А. Л.

 

← август 2003 8  9  10  11  12  15  16  17  18 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!