На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-11 на главную / новости от 2003-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2003 г.

«Росгосстрах» и Data Fort «согласовали условия сотрудничества»

В четверг, 11 сентября, компания IBS объявила о том, что ее проект Data Fort подписал договор на оказание услуг по аутсорсингу корпоративной информационной системы с «Росгосстрахом».

Согласно официальному сообщению IBS, страховая компания весной текущего года провела тендер по выбору компании-аутсорсера, в чьем data-центре она могла бы разместить свою корпоративную систему. Среди главных требований к кандидатам были: обеспечение бесперебойного электропитания и безопасности данных, а также гарантированная возможность подключения к российским операторам связи.

В результате «Росгосстрах» остановил свой выбор на Data Fort. Перед подписанием контракта будущие партнеры провели «согласование условий сотрудничества» и договорились о том, что проект IBS сдаст в аренду промышленные стойки с обеспечением бесперебойного электропитания второй категории и подключением к промышленным UPS, сервер баз данных, а также обеспечит регламентное резервное копирование данных на магнитные ленты, включая СУБД Oracle 9i. Кроме того, Data Fort предстоит (согласно требованиям клиента) обеспечивать резервируемое высокоскоростное подключение серверов к сетям российских операторов связи, а также к точке обмена трафиком М-9.

Data Fort также должен предоставить «Росгосстраху» услуги резервного копирования серверов и мониторинга параметров серверов и сбора статистики.

 

← август 2003 5  8  9  10  11  12  15  16  17 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!