На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-11 на главную / новости от 2003-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2003 г.

Модуль Moxa подключит кассу к Сети

Компания Moxa Technologies выпустила новый коммуникационный модуль NE-4000T. Он относится к классу Serial-to-Ethernet, однако представляет собой не законченное устройство, а инструмент для разработки решений, обеспечивающих подключение с последовательным интерфейсом к Ethernet-сети.

С его помощью можно создать собственное решение, позволяющее преобразовывать последовательные сигналы TTL в сетевые и передавать их по 10 Мбит/с Ethernet.

Модуль весьма компактен (44х31,8 мм) — меньше половины кредитной карточки, что позволяет установить его в любое последовательное устройство.

В NE-4000T встроена поддержка стека протоколов TCP/IP, что сокращает время создания нового изделия. Он имеет восемь программируемых каналов DIO, TTL, очень низкий уровень энергопотребления (менее 0,325Вт), питается от напряжения +5В, может работать в диапазоне температур от 0 до 70°C. Такие характеристики позиционируют устройство для применения в системах промышленной автоматизации, торговых терминалах, станках с ЧПУ.

При необходимости можно легко заменить NE-4000T, что существенно упрощает процесс обслуживания его оборудования.

Конфигурация модуля осуществляется с помощью Windows-утилиты, через браузер и последовательную консоль. При разработке собственных приложений можно использовать библиотеку NECI (Network Enabled Configuration Interface).

Разработчики смогут заказать как отдельные модули NE-4000T, так и комплект разработки NE-4000-ST, включающий собственно модуль с базовой платой для разработки, CD-ROM с ПО и руководством пользователя, печатное руководство по разработке, адаптер питания, набор кабелей, паспорт с гарантией Moxa Technologies на пять лет.

Поставлять эти устройства будет компания “Индустриальные компьютерные системы” (ИКОС), дистрибьютор Moxa Technologies в России. О дате выхода NE-4000T на отечественный рынок пока не сообщается.

А. Е.

 

← август 2003 5  8  9  10  11  12  15  16  17 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!