На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-11 на главную / новости от 2003-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2003 г.

MRV Communications расширяет спектр оптических модулей GBIC

Компания MRV Communications расширила спектр модулей GBIC для организации гигабитных соединений по многомодовым и одномодовым оптическим кабелям.

В дополнение к уже выпущенным ранее модулям GBIC для одномодового волокна, рассчитанным на расстояния 50 и 80 км, MRV Communications теперь предлагает также и модели для небольших расстояний. Так, модуль GBIC-LX предназначен для одномодового волокна, работающего на расстоянии до 10 км, а GBIC-SX – реализует стандартный протокол 1000BaseSX, работающий по многомодовой оптике.

Модули GBIC-MMX действуют по разработанной фирмой Luminent технологии GMX (Gigabit Multimode Extender), которая позволяет увеличить дальность гигабитных соединений по многомодовому кабелю со стандартных 550 м до расстояний более 2 км (а при благоприятных условиях и до 4—6 км). Линейка модулей GBIC производства MRV теперь также включает модель GBIC-GA-RJ для медного кабеля с автоматическим определением скорости Ethernet 10/100/1000 Мбит/с.

Кроме того, MRV Communications представила новые решения для организации систем волнового уплотнения на основе модулей GBIC. Ранее MRV уже выпустила модули GBIC с одномодовыми волоконно-оптическими интерфейсами, работающими на одной из длин волн в диапазоне CWDM (т. е. от 1470 до 1610 нм с шагом 20 нм) на расстояниях до 80 км.

Теперь в спектре продукции компании появились модели GBIC-DWEZX-xx, предназначенные для систем плотного волнового мультиплексирования DWDM, что по сравнению с системами CWDM дает возможность передачи гораздо большего числа каналов (не менее 64) по одной паре оптических волокон.

Модули GBIC компании MRV могут быть использованы в устройствах семейств OptiSwitch, FiberDriver и LambdaDriver.

А. Е.

 

← август 2003 5  8  9  10  11  12  15  16  17 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!