На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-11 на главную / новости от 2003-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2003 г.

Новости УЦ

УЦ SoftLine обновил коллекцию авторизационных статусов Symantec

Учебный центр SoftLine стал первым авторизованным центром обучения Symantec (Authorized Training Center) в России, а компания SoftLine была повторно удостоена статуса лучшего Enterprise Sales Partner корпорации Symantec в России и СНГ. 5 сентября глава представительства Symantec в России и СНГ Владимир Ларин вручил генеральному директору SoftLine Игорю Боровикову доски с памятными надписями, подтверждающими эти статусы.

УЦ SoftLine получил от Symantec статус Authorized Training Center Symantec с правом читать сертифицированные курсы и принимать экзамены по ним. Сейчас в УЦ идет запись на два курса по продуктам компании, предназначенные для системных администраторов, отвечающих за поддержку и обслуживание систем Symantec AntiVirus Corporate Edition. По мере возрастания интереса к авторизованным курсам компании Symantec их спектр будет расширяться, в частности планируется начать обучение по продуктам Symantec Enterprise Firewall и Symantec Web Security.

Статус Enterprise Sales Partner присваивается компаниям, работающим с корпоративными клиентами и имеющим возможность не только продавать программные продукты Symantec в большом объеме, но и оказывать клиентам консультационную поддержку. Этим статусом SoftLine обладает с октября 2001 г.

По итогам работы в прошлом году SoftLine названа лучшим Enterprise Sales Partner корпорации Symantec в России и СНГ. За восемь месяцев текущего года, по данным SoftLine, объем продаж программных продуктов Symantec вырос на 50% по сравнению с объемом продаж за тот же период 2002 г.

В УЦ “Эврика” стартуют курсы по Microsoft Exchange Server 2003

Учебный центр компании “Эврика” расширяет сферу деятельности и начинает проводить подготовку специалистов по Microsoft Exchange Server 2003.

Курс Implementing and Managing Microsoft Exchange Server 2003 (“Внедрение и управление Microsoft Exchange Server 2003”) рассчитан на администраторов и инженеров ИТ-отделов крупных и средних предприятий и позволяет освоить все возможности Microsoft Exchange Server 2003, функциональность которого существенно расширена. Слушатели получат навыки установки, настройки и управления Exchange Server 2003, управления пользователями.

Большое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности и планированию восстановления Exchange Server 2003 в случае различных сбоев. Кроме того, в ходе обучения рассматриваются такие вопросы, как: новые возможности продукта для работы с мобильными устройствами; управление хранилищами данных и аппаратными ресурсами; выполнение профилактических работ и многие другие. Впервые курс будет прочитан 22 сентября

В “Академии АйТи” началась авторизованная программа Microsoft Business Solutions

6 сентября в “Академии АйТи” закончила обучение первая группа специалистов, прошедших подготовку по авторизованной программе обучения Microsoft Business Solutions. В течение шести дней специалисты различных компаний осваивали курсы “Axapta: введение”, “Axapta: администрирование”, “Axapta: разработка”, что позволило им получить общие представления о системе, ее интерфейсе, возможностях настройки, на конкретных примерах приобрести навыки решения задач различной сложности, научиться устанавливать систему Axapta в двухуровневой и трехуровневой конфигурации и настраивать ее, а также настраивать подключения к системе; освоить средства разработки MorphX в системе Microsoft Axapta, изучить синтаксис языка X++ и попрактиковаться в программировании приложений на базе Axapta.

Занятия велись сертифицированным преподавателем в полном соответствии с требованиями к авторизованному обучению, выдвигаемыми Microsoft. Многие из выпускников первого потока намерены в ближайшее время углубить свои профессиональные знания в области использования возможностей системы Microsoft Axapta. Уже сейчас в “Академии АйТи” идет набор на специализированные курсы “Axapta: управление финансами”, “Axapta: основные средства” и “Axapta: логистика”.

Всего же в арсенале “Академии АйТи” значится 13 курсов из программы MBS: шесть по системе Axapta и семь по Navision.

Помимо этого ведущий центр авторизованного обучения России запланировал несколько циклов курсов, направленных на усовершенствование знаний и навыков специалистов, использующих системы MBS–Axapta и MBS–Navision в качестве инструмента для ежедневной работы. В их числе циклы по подготовке:

  • системных администраторов, инсталляторов, инженеров поддержки;

  • технических специалистов, занятых в разработке и обслуживании сложных информационных систем;

  • менеджеров проектов, менеджеров по продажам, бизнес-аналитиков, топ-менеджеров, бизнес-консультантов, ИТ-менеджеров и т. п.;

  • главных инженеров, ведущих менеджеров проектов, ведущих аналитиков, CIO и т. д.

Татьяна Богатова

 

← август 2003 5  8  9  10  11  12  15  16  17 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!