На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-11 на главную / новости от 2003-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2003 г.

Угроза взрыва нарушила течение OracleWorld

САН-ФРАНЦИСКО — В среду из-за угрозы взрыва компания Oracle эвакуировала тысячи участников своей конференции OracleWorld из здания Moscone Convention Center.

В 1:20 дня администрация Moscone Center сообщила в Полицейское управление Сан-Франциско (SFPD) о поступившей угрозе взрыва центра, рассказывает представительница SFPD Изабель Кроуэлл. Центр утверждает, что было несколько звонков с угрозами. Прибыли примерно две дюжины полицейских, и вскоре после этого Oracle объявила об эвакуации людей из здания.

После нескольких часов поиска полиция не обнаружила взрывного устройства и примерно в 4 часа начала впускать людей обратно в здание центра. По словам одного офицера, Oracle сообщила SFPD, что на конференции присутствовало 11 тыс. человек. Полиция говорит, что пока никто не взял на себя ответственность за угрозу. По словам сержанта SFPD Нивилля Гиттенса, звонки с угрозами поступали в Moscone Center, SFPD и управление ФБР района Bay Area.

Инцидент произошел накануне второй годовщины террористического акта 11 сентября. «Мы ожидали в этот день чего-то подобного», — сказала Кроуэлл. Представители Oracle говорят, что угроза была адресована не Oracle, а Moscone Center. По словам капитана полиции Денниса Мартела, Центру и раньше угрожали взрывами.

После объявления по радио с просьбой спокойно покинуть зал из-за «проблем безопасности», участники конференции начали эвакуироваться как через северное, так и через южное крыло Moscone Center. Примерно в 3 часа дня тротуары перед зданием Центра заполнили тысячи людей. Над районом патрулировал вертолет, а полиция привела собак, обученных искать взрывчатку. «Я скорее рада, что стою здесь в безопасности, чем расстроена», — сказала участница конференции, главный администратор базы данных компании Bechtel Клаудиа Аргуелло, стоявшая на тротуаре перед зданием.

Конференция OracleWorld, которая началась в понедельник и должна завершиться в четверг, проводится ежегодно для заказчиков второй по величине софтверной компании в мире. Oracle пообещала продолжить конференцию в четверг утром, слегка сократив оставшуюся часть повестки дня.
Обсуждение и комментарии

Black Bat
11 Sep 2003 11:56 AM
это был обманутый пользователь Oracle
 

Михаил Елашкин - mikeelashkin.com
11 Sep 2003 1:18 PM
Это был злопыхатель из ... :)))
 

BG
11 Sep 2003 5:06 PM
а были ли они вбольшей безопансоти. .ведь реальный терроист если ,будет врызвать звонить не станет..
а может например.. позвонить что взыры в здание.. все выйдут на улицу..( а он балон с газом выпустит. в здение пробратся то сложнее чем на улице.).
вобще все эти эвакуации фигня..( {ОТЬ раз БЫЛ ли случай что бы был звонок вывели людей а потому бомбу обезвредили?)
кстаи кто ниюуть знает можно ли отказатся эвакуироватся..( если был ы меня был выбор в такой ситуации может быть я наврено остался .. от судьбы не уйдешь.. но полицейский выбора не оставляют.. вывоят всех.. а то мало я чего украду.. )
 

Black Bat
12 Sep 2003 1:58 AM
to Михаил Елашкин:

из IBM?
 

 

← август 2003 5  8  9  10  11  12  15  16  17 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!