На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-9 на главную / новости от 2003-9-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 сентября 2003 г.

«МТУ-Интел» собирается ввести новую услугу для посетителей tochka.ru

Как стало известно IT-daily, московская компания «ИнтерРусСофт» завершила создание по заказу «МТУ-Интел» системы точного поиска.

Президент «ИнтерРусСофта» Андрей Масалович рассказал IT-daily, что некоторые сотрудники «МТУ-Интел» в конце прошлого года поведали ему о желании компании организовать на принадлежащем ей портале tochka.ru сервис по точному поиску, который позволил бы заинтересованным пользователям получать наиболее актуальные на текущий день новости, рассортированные по двум десяткам рубрик. Они также высказали сожаление, что, проанализировав результаты работы действующих поисковых механизмов (в том числе функционирующих на Rambler и Google), не смогли выбрать для себя подходящее решение.

В ответ на это руководитель «ИнтерРусСофта» предложил им создать решение на базе разработанной его компанией системы Avalanche. В декабре был подписан соответствующий договор. В апреле программисты «ИнтерРусСофта» завершили создание пробной версии ПО.

Почти через полгода, в августе, «МТУ-Интел» завершил опытную эксплуатацию данного решения. Начало его коммерческой эксплуатации, а соответственно и ввод новой услуги на tochka.ru, по словам г-на Масаловича, намечены на 20 сентября. Коммерческие отношения «ИнтерРусСофта» и «МТУ-Интел» выглядят следующим образом: оператор не оплачивает создание программного продукта, но обещает определенный процент от пользовательской платы за новую услугу. При этом с каждого заинтересованного в «топ-новостях» посетителя «МТУ-Интел» предполагает ежемесячно взимать 1 $. Какой процент от этой суммы достанется «ИнтерРусСофту» — коммерческая тайна.

 

← август 2003 3  4  5  8  9  10  11  12  15 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!