На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-26 на главную / новости от 2003-8-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 августа 2003 г.

«Кворум» завершил первый этап проекта

Компания «Кворум» объявила о завершении первого этапа проекта по внедрению корпоративного портала Plumtree в Pfizer Global Pharmaceuticals (одно из подразделений американской фармацевтической фирмы Pfizer).

Напомним, в мае текущего года «Кворум» заключил соглашения с тремя британскими компаниями на внедрение корпоративных порталов: фармацевтической Pfizer, телекоммуникационной Energis и книгоиздательским домом John Wiley & Sons.

(Работы над проектом в Energis продолжаются в настоящее время: компания приступила к заключительной его части в третьем квартале текущего года. Итогом этого проекта станет корпоративный портал на 12 тыс. сотрудников Energis, их бизнес-партнеров и пользователей Energis Online. Завершение проекта намечено на конец этого – начало следующего года.
В книгоиздательском доме «Кворум» завершил проект по внедрению Plumtree в июле.)

В рамках первого этапа проекта в Pfizer Global Pharmaceuticals специалисты лондонского офиса «Кворума» (Quorum Webconnex*) выполнили работы по интеграции информационных систем Pfizer в портал, адаптировали внешний вид портала, осуществили внедрение средств групповой работы, установили портал и осуществили поддержку инфраструктуры.

Как рассказала IT-daily руководитель проектных работ «Кворума» Наталья Симакова, второй этап включает в себя работы по интеграции в портал информационно-аналитической системы Cognos и разработку дополнительных систем для обеспечения работы контрагентов компании через портал. По словам г-жи Симаковой, на сегодняшний день этот этап является последним, однако не исключено, что появятся новые задания.

Стоимость данного проекта г-жа Симакова не назвала, сославшись на конфиденциальность данной информации. Однако она считает, что цена внедрения корпоративного портала в Pfizer Global Pharmaceuticals в несколько раз превысила стоимость проекта в John Wiley & Sons. (Как сообщал IT-daily, только внедрение Plumtree обошлось книгопечатному дому в 130 тыс. английских фунтов стерлингов.)

*Напомним, «Кворум» является эксклюзивным партнером компании Plumtree Software (разработчик портала) в Англии и в России.  

 Предыдущие публикации:
2003-07-11   «Кворум» внедрил портал Plumtree в английской книгопечатной компании

 

← июль 2003 20  21  22  25  26  27  28  29  31 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!