На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-25 на главную / новости от 2003-8-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 августа 2003 г.

«ИНГ Банк» обновил систему

В пятницу, 22 августа, компания «Новая Афина» объявила о завершении проекта по внедрению новой версии своей одноименной интегрированной системы управления банковской деятельностью в «ИНГ Банке (Евразия)».

Конкурса по выбору компании, которая должна была внедрить систему, заказчик не проводил. Дело в том, что «Новая Афина» и банк сотрудничают с 1998 года: тогда в «ИНГ Банке» был выполнен проект по установке более ранней версии системы. Причиной же перехода на новую послужила сертификация «Новой Афины» на соответствие стандарту ISO 9001, а также выпуск новой версии продукта. Реализация проекта началась в мае-июне прошлого года.

В рамках проекта было выполнено предпроектное обследование и перенос всех бизнес-процессов банка на новую версию. На сегодняшний день осуществляется сервисное обслуживание и обучение специалистов заказчика.

Редактор службы по связям с общественностью «Диасофта»* Юлия Вишневская не смогла назвать IT-daily количество рабочих мест, на которые была установлена система, а также стоимость проекта и одной лицензии, поскольку заказчик это делать запретил.

*Напомним, в 1998 году руководителями компаний «ПрограмБанк» и «Диасофт» была создана фирма «Диасофт+ПрограмБанк», которая занялась распространением информационной системы управления банковской деятельностью «Новая Афина». В мае прошлого года название фирмы было изменено на «Новую Афину».  

 Предыдущие публикации:
2002-04-18   «Новая Афина» появится в конце мая

 

← июль 2003 19  20  21  22  25  26  27  28  29 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!