На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-21 на главную / новости от 2003-8-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 августа 2003 г.

«Инфомир» рассчитывает заработать на информационном обслуживании выборов

На днях компания «Информационный межрегиональный интеллектуальный ресурс» («Инфомир») объявила о том, что в пятницу, 22 августа*, запустит в промышленную эксплуатацию один из фрагментов своей сети связи и передачи данных, предназначенной для информирования о ходе выборов компаний, организаций, ведомств, СМИ и т. д.

На базе данной сети «Инфомир» намеревается предложить услуги информационного обслуживания. Речь идет о доступе к базе данных, в которой будет собираться вся информация, связанная с выборами, трансляция с места событий, аудио-видеосвязь и конференцсвязь и т. п. Эти услуги компания планирует предоставлять как в режиме реального времени, так и в записи.

Как рассказали IT-daily в «Инфомире», к настоящему времени сеть построена и протестирована в 12 регионах: Москве, Рязанской области, Санкт-Петербурге и т. д. В течение ближайших 2-3 месяцев компания планирует развернуть такие сети во всех регионах России.

При этом в каждом регионе московская компания устанавливает соответствующее оборудование аудио-видеоконференцсвязи и передачи данных** в местных торгово-промышленных палатах, на местах проведения официальных предвыборных мероприятий, в предвыборных штабах, наблюдательных комиссиях, информационных центрах. Техника будет установлена и в ЦИК РФ. Также к этой сети смогут подключиться различные компании, организации и СМИ. Но за определенную плату.

По словам сотрудников «Инфомира», стоимость подключения к сети компании без возможности интерактивного участия в тех или иных предвыборных мероприятиях составляет 700 $, а с возможностью интерактивного участия - 1 тыс. $.

Стоимость создания такой сети в одном регионе, а также объем инвестиций в данный проект в компании назвать отказались.

*22 августа в Москве начинает свою работу общественно-политический форум «Выборы-2003». С этого же дня официально начинается предвыборная кампания.

**При строительстве сети «Инфомир» использует оборудование передачи данных производства фирмы Cisco Systems либо технику, полностью с ним совместимую.

 

← июль 2003 16  18  19  20  21  22  25  26  27 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!