На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-21 на главную / новости от 2003-8-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 августа 2003 г.

Два банка решили воспользоваться услугами Intersoft Lab

Компания Intersoft Lab объявила о подписании договоров на поставку и внедрение собственной разработки — системы «Контур Корпорация. Финансовое управление» — с «Московским индустриальным банком» и АКБ «Новикомбанк»*.

В рамках реализации проекта в первом из названных банков запланировано построение новой технологии финансового управления и автоматизация задач подготовки ежедневного управленческого баланса, финансового плана, бюджетов активов и пассивов, аллокаций общекорпоративных затрат.

Реализацией этого проекта Intersoft Lab занимается совместно со своим партнером — консалтинговой компанией «ТрастКонто».

В результате предполагается, что в «Московском индустриальном банке» будет создана структура, насчитывающая более 100 центров финансовой ответственности. В их разрезе, а также в разрезах бизнес-направлений и банковских продуктов будут автоматизированы процессы бюджетного планирования и управленческого учета.

Этот проект компания собирается выполнить за 6 месяцев.

В рамках реализации проекта в «Новикомбанке» предполагается построить корпоративное хранилище данных и обеспечить загрузку в него информации из АБС заказчика (банком используется система фирмы «Диасофт» — 5NT). Затем Intersoft Lab собирается выполнить работы по внедрению в банке системы финансового планирования и управленческого учета. В качестве методической основы заказчиком была выбрана модель финансового управления банком по ЦФО и трансфертного управления ресурсами на основе внутренних сделок.

Планируется, что уже осенью этого года банк сможет начать эксплуатацию «Контур Корпорация. Финансовое управление» в области планирования своей бизнес-деятельности. К концу года Intersoft Lab собирается расширить функционал системы в части управленческого учета и контроля исполнения бюджетов.

О стоимости вышеописанных проектов в компании рассказать отказались.

*Оба эти договора были заключены в рамках маркетинговой программы Intersoft Lab — «Бюджетирование для банков летом 2003 года», проводимой компанией с 1 июня по 31 августа текущего года.

 В продолжение темы:
2004-03-25   Intersoft Lab завершила проект по внедрению «Контур Корпорации»

 

← июль 2003 16  18  19  20  21  22  25  26  27 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!