На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-21 на главную / новости от 2003-8-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 августа 2003 г.

“Verysell Проекты” построила ИС для Volkswagen

Компания “Verysell Проекты” из группы Verysell построила информационную систему для Volkswagen Group Rus, образованной в результате слияния компаний Volkswagen и Audi. Объединенная фирма поставила перед “Verysell Проекты“ задачу создания ИС в новом офисе, с новыми бизнес-приложениями и в кратчайший срок.

Проект был выполнен за три неполных месяца на оборудовании HP и Cisco Systems. В качестве аппаратной платформы для ИС были выбраны серверы НР (модели DL380). Локальная сеть построена на коммутаторах Catalyst с поддержкой VLAN, коммутации третьего уровня и отказоустойчивости.

Контроль сети и ограничение доступа обеспечиваются с помощью межсетевого экрана Cisco PIX 515 в отказоустойчивой конфигурации. Предусмотрено подключение к ИС из Интернета и корпоративной сети по технологии VPN. Управление сетью реализовано в среде Cisco Visual Cluster Manager.

Информационная система Volkswagen Group использует в качестве корпоративного стандарта доменную структуру на базе Windows NT 4.0. Система коллективной работы и обмена сообщениями построена на MS Exchange 5.5. Система резервного копирования обеспечивает создание резервных копий файлов, хранящихся на серверах, а также баз MS Exchange и построена на ПО Veritas Backup Exec 9.0.

Интегратор обеспечил возможность работы сети в полнофункциональном режиме без вмешательства оператора при выходе из строя одного из центральных коммутаторов, а также быстрое восстановление работоспособности ЛВС при поломке коммутаторов уровня доступа к сети.

Компании Volkswagen Group Rus и “Verysell Проекты“ продолжат сотрудничество. Планируется совершенствование ИС и развитие отношений в рамках договоров поддержки и обслуживания.

А. Е.

 

← июль 2003 16  18  19  20  21  22  25  26  27 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!