На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-21 на главную / новости от 2003-8-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 августа 2003 г.

Легкий доступ в ИС становится безопасным

Петербургская компания “АстроСофт” разработала продукт AstroSoft Protected Office, предназначенный для обеспечения защищенного и комфортного входа в корпоративную сеть и приложения.

Это программно-аппаратное решение вместо традиционного ввода пароля с клавиатуры предлагает аутентификацию по отпечатку пальца (с помощью сканера отпечатка пальцев BioLink) и электронному ключу eToken.

Биометрическая, с помощью сканера BioLink, или двухфакторная, с помощью электронного ключа eToken, аутентификация пользователей обеспечивает сокрытие паролей и от пользователей, и от администраторов системы, исключает возможность подглядывания и использования чужого пароля, забывания собственного, передачи пароля другому лицу. Механизм автогенерации и регулярной замены сложных паролей не позволяет посторонним лицам подобрать пароль и несанкционированно войти в систему и приложения.

Помимо усиления информационной безопасности внедрение AstroSoft Protected Office предоставляет пользователям унифицированный механизм доступа к защищенным ресурсам предприятия.

А. Е.

 

← июль 2003 16  18  19  20  21  22  25  26  27 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!