На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-21 на главную / новости от 2003-8-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 августа 2003 г.

Софт для магазинов, где важен учет по серийным номерам

Львовская компания “Комплекс” выпустила третью версию продукта под названием “Для компьютерных фирм” (ориентировочная цена — $180, апгрейд с прежних версий — $90). Он имеет русскоязычный интерфейс и представляет собой надстройку для стандартной конфигурации “1С:Торговля и Склад для Украины 7.7” (рекомендуемая цена — $60).

В случае, если программа “Для компьютерных фирм” приобретается в “Комплексе” одновременно с “1С:Торговлей и Складом”, ее цена составляет $120. Покупателям пакета предлагается однодневный тренинг. Пока — только во Львове. Но за отдельную плату его могут провести и в любом другом городе.

Надстройка — она поставляется со справочником, содержащим сведения более чем о трех тысячах наиболее ходовых компьютерных товаров — предназначена для использования на предприятиях, торгующих сложной электронной техникой, где важен учет по серийным номерам.

В первую очередь данное решение автоматизирует операции продаж, гарантийных ремонтов и замен, апгрейдов, сборки из комплектующих. Кроме того, оно облегчает планирование закупок и позволяет вести автоматическую обработку прайс-листов поставщиков.

Так как продукт ориентирован прежде всего на товарный учет (с некоторыми элементами бухгалтерского), то его привязка к украинскому законодательству достаточно условна. Поэтому разработчики программы надеются, что их детище найдет спрос и за пределами Украины.

Глава “Комплекса” Ярослав Максимович сообщил, что первая версия надстройки “Для компьютерных фирм” была выпущена в 1999 г., предназначалась для системы программ “1С:Предприятие 7.0” и распространялась бесплатно. Вторая версия учитывала возможности платформы 7.5. По оценкам разработчика, в настоящее время разными версиями данной программы пользуются более 100 фирм. Причем плотность распространения программы уменьшается по мере удаления от Львова.

В. М.

 

← июль 2003 16  18  19  20  21  22  25  26  27 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!