На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-21 на главную / новости от 2003-8-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 августа 2003 г.

Блейк Стоун cтал директором Borland по технологиям

На пост директора Borland по технологиям (Chief Technology Officer, CTO) назначен Блейк Стоун. Он будет отвечать за дальнейшее развитие выработанной корпорацией стратегии управления жизненным циклом программных продуктов, помогающей организациям должным образом соотнести между собой производственные потребности и процессы разработки программных средств за счет тесной интеграции всех этапов жизненного цикла программного обеспечения: проектирования, разработки, тестирования и развертывания.

Стоун пришел в Borland в 1997 г. на должность архитектора программных средств и принимал активное участие в создании семейства продуктов Borland JBuilder, поддерживающего спецификацию Java. До своего нового назначения он был руководителем научных исследований (chief scientist) корпорации и на протяжении последнего года работал над формированием стратегии управления жизненным циклом программных продуктов (Application Lifecycle Management, ALM). Он также принимал самое деятельное участие в приобретении корпорацией компаний Starbase и TogetherSoft.

Блейк зарегистрировал ряд патентов, в частности уникальный способ использования универсального языка моделирования UML для работы с классами, методы поддержания оперативного реагирования в интерактивных программах в процессе выполнения длительных операций и др. До прихода в Borland Стоун более 10 лет занимался предоставлением консалтинговых услуг телекоммуникационным фирмам, нефтегазовым компаниям и государственным организациям Канады и США. Имел он и непосредственное отношение к написанию ряда книг, в том числе JBuilder Essentials, выпущенной издательством Osbourne/McGraw-Hill.

В. М.

 

← июль 2003 16  18  19  20  21  22  25  26  27 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!