На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-20 на главную / новости от 2003-8-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 августа 2003 г.

“Рексофт” вышел на пять звезд

Компания “Рексофт” выиграла тендер на поставку системы управления для новой петербургской гостиницы “Гранд Отель Эмеральд”. Для “Рексофта” это первый проект, партнером в котором выступает российская гостиница класса пяти звезд.

В отеле “Эмеральд” будет установлен комплекс “Эдельвейс”, собственной разработки “Рексофт”. По условиям договора предусмотрена установка десяти рабочих мест. Стоимость проекта не разглашается.

”Гранд Отель Эмеральд” объявил о намерении выбрать поставщика системы управления около полугода назад. В тендере участвовало несколько крупных российских компаний, специализирующихся на разработке программного обеспечения для туристической индустрии .

Как сообщила руководитель отдела рекламы и PR “Рексофт” Светлана Антонюк, работа по обучения персонала уже началась, а сама инсталляция системы состоится непосредственно перед открытием отеля. После ее запуска в эксплуатацию инженеры по технической поддержке “Эдельвейс” будут находиться в отеле, чтобы в случае необходимости что-либо подправить в системе.

Особенность данного проекта — комплексная автоматизация гостиницы. В его рамках ставится не только ядро АСУ “Эдельвейс”, но и несколько смежных систем, в том числе система автоматизации ресторанов и фитнесс-центра отеля TillyPad, системы контроля доступа, интерактивного телевидения, тарификации телефонных переговоров Barsum (тоже разработки “Рексофт”) и другие. При этом одним из условий заказчика было создание интерфейсов со всеми смежными системами.

“Эдельвейс” — это система управления отелем (Property Management System, или PMS), которая позволяет не только максимально упростить бронирование номера и процедуру оформления гостя с учетом его предпочтений, но и планировать загрузку отеля, вести статистику, предоставлять данные для формирования бухгалтерской и управленческой отчетности и т. д.

Эта система была разработана несколько лет назад и с тех пор установлена в нескольких десятках российских гостиниц, пансионатов и санаториев, среди которых как многозвездочные отели и гостинично-развлекательные комплексы, так и более скромные заведения. В 2004 г. торговая марка “Эдельвейс” будет заменена на Medallion.

 

← июль 2003 15  16  18  19  20  21  22  25  26 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!