На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-19 на главную / новости от 2003-8-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 августа 2003 г.

“Аплана” помогает планировать производственные задания “Тетра Пак АО”

Компания “Аплана” запустила в промышленную эксплуатацию разработанную ею автоматизированную систему планирования и контроля в производственном филиале “Тетра Пак АО”, расположенном в г. Королеве и выпускающем упаковки Tetra Rex под заказ партиями до нескольких сотен тысяч экземпляров.

Система разработана с целью автоматизации процессов планирования производства, учета сырья, материалов и готовой продукции, а также контроля технологических процессов.

По словам представителей “Тетра Пак АО”, предприятие не могло воспользоваться готовыми решениями, поскольку в них не учитывалась специфика процессов планирования в мелкосерийном производстве. Здесь задача оптимизации загрузки оборудования существенно осложняется в связи с коротким производственным циклом и частым обновлением ассортимента продукции.

Так, королевскому филиалу “Тетра Пак АО”, обрабатывающему около 220 заказов в месяц, приходится параллельно выполнять по три-четыре заказа, имеющих разные параметры. Переналадка оборудования при этом осуществляется полуавтоматически, и время, затрачиваемое на нее, является одной из основных причин простоев производственной линии.

Несмотря на то что система решает в основном производственные задачи, ее функциональность востребована во всех ключевых подразделениях компании, вовлеченных в процесс обработки заказов, — департаментах планирования, допечатной подготовки, обеспечения качества, склада и производственного отдела.

Важной особенностью приложения, на разработку и внедрение которого ушло около полугода, является его тесное взаимодействие с системой автоматизации финансово-хозяйственной деятельности SCALA: такие параметры производственного процесса, как скорость выполнения заказов или процент отходов, передаются в финансово-учетную систему и используются для мониторинга ключевых показателей эффективности компании (KPI — Key Performance Indicators).

С. С.

 

← июль 2003 14  15  16  18  19  20  21  22  25 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!