На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-12 на главную / новости от 2003-8-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 августа 2003 г.

“МегаФон” раскачивает рынки сотовой и дальней связи

Компания “МегаФон”, входящая в тройку крупнейших отечественных операторов сотовой связи, ввела в столичном регионе новый тарифный план “О’Лайт”, который может повлиять на расценки на рынке сотовой и дальней связи.

Он имеет три отличительные особенности: предоставление бонусов за входящие звонки с мобильных телефонов с федеральными номерами, единые тарифы на связь с мобильными абонентами в Москве и области и одинаковая стоимость звонков на номера в Москве, России и в других странах мира.

Впервые в российской практике оператор начинает премировать своих абонентов за разговоры по мобильному телефону. “Сегодня около семи миллионов жителей столичного региона имеют сотовые телефоны с федеральными номерами, — сказал Леонид Денисов, генеральный директор сети “МегаФон” в Московском регионе. – Все входящие звонки от этих людей для абонентов “О’Лайт” бесплатны. А если разговор длится больше минуты, наш абонент получит еще и денежный бонус на свой счет”.

В этом случае оператор начисляет на счет абонента $0,01 за каждый звонок. Исходящие звонки на федеральные номера всех московских мобильных сетей стоят $0,03 за минуту разговора.

Следующее нововведение “О’Лайта” — единая стоимость звонков на номера Москвы, Московской области, в любой город России и более чем в 150 стран мира. Такие звонки стоят $0,19 за минуту разговора и обходятся дешевле, чем услуги традиционных операторов дальней связи и вполне сопоставимы с расценками на IP-телефонию. Поэтому компания прогнозирует расширение своей доли на столичном рынке услуг междугородной и международной связи до 12% к концу будущего года.

 

← июль 2003 6  7  8  11  12  13  14  15  16 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!