На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-12 на главную / новости от 2003-8-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 августа 2003 г.

Новый игрок на рынке видеопродуктов для IP-сетей

Российская компания Netwell получила эксклюзивное право представлять в нашей стране продукцию IndigoVision — английской фирмы, основанной в 1994 г. и производящей системы видеонаблюдения на базе IP-протокола.

IndigoVision продолжает развивать VideoBridge -- собственный набор видеопродуктов для IP-сетей. Последние разработки фирмы в этой области включают специализированные чипы (ASIC), обеспечивающие сохранность качества передаваемого изображения при гарантированных 30 кадрах в секунду.

Набор VideoBridge (на его создание компания IndigoVision потратила свыше 40 млн. долл.) включает:

  • IP Video Transmitter/Receiver — конвертор, преобразующий аналоговый сигнал от обычных видеокамер в цифровой формат;

  • различные IP-видеокамеры, объединяющие в одном устройстве полнофункциональную высококачественную цветную видеокамеру с конвертором IP Video Transmitter/Receiver и способные подключаться к IP-сети через стандартный Ethernet-порт;

  • ПО для управления камерами (Control Centre Software);

  • ПО для сервера хранения видеоизображений (Network Video Recorder), позволяющее вести одновременную запись до 100 видеопотоков. При этом запись может осуществляться как на дисковую, так и на ленточную подсистему хранения данных.

Согласно подписанному соглашению Netwell возьмется за формирование партнерской сети IndigoVision. Маркетинговые вопросы компании будут решать совместно. По мнению президента Netwell Рустэма Хайретдинова, к середине будущего года в нашей стране будет продано продукции IndigoVision более чем на миллион долларов.

В. М.

 

← июль 2003 6  7  8  11  12  13  14  15  16 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!