На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-23 на главную / новости от 2003-7-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июля 2003 г.

Intel и Linksys проверятся на беспроводную совместимость

Корпорация Intel и компания Linksys (подразделение Cisco Systems), утвердили совместную техническую и маркетинговую программу, направленную на повышение степени удобства организации и эксплуатации беспроводных локальных сетей в жилых домах и малых офисах за счет использования беспроводных маршрутизаторов и точек доступа Linksys и технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

На начальном этапе Intel будет проводить “верификацию” (технические испытания) технологии Centrino с точками беспроводного доступа и маршрутизаторами Linksys, в ходе которой эти устройства будут проверены на совместимость друг с другом. “Верифицированная” продукция компании Linksys, на упаковку которой будет наноситься специальная наклейка, вскоре появится в розничной продаже в США, Канаде и других странах.

Две компании также заявили о готовности в рамках данной программы вести совместную работу по поиску новых путей повышения производительности оборудования для беспроводных сетей и удобства беспроводных подключений для конечных пользователей. Сюда входят планы по разработке к 2004 г. технологии, которая позволит мобильным ПК на базе технологии Intel Centrino определять присутствие беспроводных сетевых устройств Linksys и конфигурировать их с минимальным участием конечного пользователя (сегодня мобильные ПК для взаимодействия с беспроводной сетью необходимо конфигурировать вручную).

А. М.

 

← июнь 2003 17  18  21  22  23  24  25  28  29 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!