На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-23 на главную / новости от 2003-7-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июля 2003 г.

“Микротест” автоматизирует оборонное предприятие

Компания “Микротест” строит корпоративную сеть передачи данных на “Уральском оптико-механическом заводе” (УОМЗ). Одновременно здесь внедряется интегрированная система управления ресурсами.

УОМЗ первое среди предприятий Российского агентства по обычным вооружениям (РАВ), предпринявшее масштабную автоматизацию бизнес-процессов. В течение последнего года “Микротест” создает на нем корпоративную сеть передачи данных, на базе которой внедряется система управления ресурсами (СALS) на основе IFS Applications, состоящая из четырех модулей: “Финансы”, “Производство”, “Снабжение” и “Сбыт”.

8 июля на заводе по инициативе РАВ прошло совещание на тему построения интегрированной системы управления ресурсами. На него были приглашены топ-менеджеры более чем 20 предприятий, относящихся к этому агентству. Генеральный директор УОМЗ Эдуард Яламов рассказал участникам встречи о ходе автоматизации и представил структуру корпоративной интегрированной системы управления предприятием, внедряемой “Микротестом”, а его заместитель Сергей Максин, являющийся руководителем проекта автоматизации, продемонстрировал возможности открытой архитектуры и модульного внедрения компонентов системы. Особый интерес вызвал сеанс видеоконференцсвязи на основе корпоративной сети передачи данных.

Завод входит в число крупнейших предприятий Урала и российской оборонной отрасли. Помимо продуктов для оснащения военной техники здесь выпускают медицинские и геодезические приборы, бытовую и светотехнику. В планах УОМЗ — развитие корпоративной системы управления и включение в мультисервисную сеть сбытовых филиалов более чем в 17 регионах России. Автоматизация производственных процессов поможет заводу повысить конкурентоспособность на внутреннем и внешнем рынках.

А. Е.

 

← июнь 2003 17  18  21  22  23  24  25  28  29 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!