На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-23 на главную / новости от 2003-7-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июля 2003 г.

Sun Microsystems будет продвигать решения компании “Инфосистемы Джет”

Sun Microsystems намерена продвигать решения “Тропа-Джет”, “Дозор-Джет” и “Z-2”, разработанные ее российским партнером “Инфосистемы Джет” и нацеленные на обеспечение безопасности предприятия. Все три продукта нашего отечественного интегратора созданы на платформе Sun/SPARC и оптимизированы для работы под управлением ОС Solaris. Они повышают уровень защиты информационной инфраструктуры предприятия, одновременно снижая временные и материальные затраты на внедрение системы.

Комплекс кодирования межсетевых потоков “Тропа-Джет” предназначен для обеспечения конфиденциальности и целостности корпоративных данных, передаваемых по каналам связи общего пользования, в том числе через Интернет. Он позволяет также создавать виртуальную защищенную сеть VPN с помощью фильтрации, кодирования и маршрутизации информационных потоков между географически разнесенными локальными сетями.

“Дозор-Джет” найдет применение при реализации корпоративной политики использования электронной почты. Эта система мониторинга и архивирования почтовых сообщений осуществляет мониторинг почтового трафика, реагирует на нарушения корпоративной политики безопасности согласно заданным сценариям, а кроме того, обеспечивает ведение архива электронной почты и управление им. Система “Дозор-Джет” была протестирована на сервере Sun LX50 под управлением операционной системы Linux.

Задача межсетевого экрана Z-2 — защита внутреннего информационного пространства корпоративных информационных систем, в том числе распределенных территориально.

Комплексные решения для информационной защиты созданы на основе систем начального уровня Sun - однопроцессорных серверов Sun Fire V100 и V120, а также одно- или двухпроцессорных систем Sun Fire 280R для более крупных проектов. В качестве Linux-платформы тестировался сервер архитектуры x86 — Sun LX50.

Специалисты компании “Инфосистемы Джет” планируют в ближайшее время провести тестирование новых систем Sun Fire V60x/V65x и Sun Fire V210/V240. Все они имеют обширный набор функций для удобства обслуживания и могут горизонтально масштабироваться.

А. Е.

 

← июнь 2003 17  18  21  22  23  24  25  28  29 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!