На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-23 на главную / новости от 2003-7-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июля 2003 г.

Cognitive Technologies и “Розан Файнэнс” стали партнерами

Cognitive Technologies и “Розан Файнэнс” объявили о подписании партнерского соглашения о взаимном предоставлении услуг в области разработки и реализации проектов с использованием идентификационных пластиковых карт. Этому предшествовало длительное и успешное сотрудничество компаний, продолжавшееся более трех лет.

Первым опытом совместной работы стал выпуск по заказу Правительства Москвы “Московской карты учащегося” и “Московской карты студента”. В ходе осуществления проекта была успешно использована система автоматизированной обработки форм документов Cognitive Forms для создания персонифицированной базы данных московских студентов и школьников, на ее основе происходила эмиссия карт. Система обеспечила распознавание анкет, которые были разосланы по столичным школам и вузам для внесения учащимися своих персональных данных.

Такая методика, дополнительно отлаженная в ходе других совместных проектов, затем была использована в проекте “Социальная карта москвича”; в его рамках к настоящему времени выпущено более 400 тыс. карточек.

На федеральном уровне планируется реализация ряда крупных государственных проектов по выпуску “электронных паспортов” и социальных карт, которыми предполагается снабдить граждан страны. Таким образом, появляется все большая потребность в операторах, способных оказывать полный комплекс услуг в области производства и обслуживания пластиковых карт. Именно это и явилось основной причиной подписания дилерского соглашения между компаниями Cognitive Technologies и “Розан Файнэнс”. По различным подсчетам, российский рынок производства ID-карт оценивается в 50—80 млн. долл. Планируется, что в ближайшие годы он вырастет в два-три раза.

Соглашение предполагает совместное использование технологических решений Cognitive Technologies и “Розан Файнэнс”, что позволит формировать базу данных эмитента и выпускать на ее основе многофункциональные карты, обеспечивающие идентификацию пользователя, а также предоставлять различные услуги и льготы.

А. Л.

 

← июнь 2003 17  18  21  22  23  24  25  28  29 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!