На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-21 на главную / новости от 2003-7-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июля 2003 г.

Minolta DiMAGE X20 — новый двухмегапиксельный суперкомпакт

Компания Minolta представила миниатюрную цифровую фотокамеру DiMAGE X20, в которой реализованы технологии, использованные ранее в моделях популярной X-серии (уникальный зум-объектив без выступающих частей, очень быстрое время выхода в рабочий режим и др.). Новинка оснащена 2-мегапиксельной матрицей светочувствительного сенсора, объективом с 3-кратным оптическим зумом (эквивалентный диапазон фокусных расстояний -- от 37 до 111 мм) и функцией 4-кратного цифрового зума.

Камера поддерживает новый многокадровый режим съемки, позволяющий последовательно записать девять кадров одного и того же события. На экране все эти изображения располагаются по три в длину и в ширину в пределах одного кадра. Еще одно новшество -- функция вставки одного изображения в другое. Если выбрать фоновое изображение, определить форму и размер вставляемого кадра и поместить рамку в пределах фона, то новый снимок отобразится внутри этой рамки. Остается лишь скомпоновать кадр и нажать на кнопку спуска.

Объектив аппарата способен фокусироваться с дистанций вплоть до 10 см при всех фокусных расстояниях, что позволяет вести макросъемку без перехода в специальный режим. Область кадра при этом составляет 4х3 см.

Встроенная система обработки видео XR (Extended Recording) дает возможность записывать и просматривать цифровые видеоролики со звуком. Продолжительность записи ограничивается лишь объемом используемой карты памяти и размером кадра (160х120 или 320х240 пикселов).

DiMAGE X20 можно использовать как веб-камеру для общения через Интернет. Для этого ее нужно подсоединить по USB к сетевому Windows-компьютеру с установленным на нем Интернет-приложением, например Microsoft Net Meeting.

Питается аппарат от распространенных батарей типа АА. Его масса — около 115 г без батарей и карты памяти SD/MMC.

А. М.

 

← июнь 2003 15  16  17  18  21  22  23  24  25 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!