На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-21 на главную / новости от 2003-7-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июля 2003 г.

“Софт-портал” автоматизирует управление сбытом тепловой энергии

Уфимская компания “Софт-портал” , имеющая статус “1С:Франчайзи”, завершила первый этап комплексной автоматизации Уфимского предприятия тепловых сетей (УПТС), обеспечивающего население и городские организации тепловой энергией для отопления, горячего водоснабжения, вентиляции и технологических нужд. Для этого ей пришлось разработать специализированное решение на платформе “1С:Предприятие”. Реализация проекта продолжалась девять месяцев.

На балансе УПТС находятся 47 котельных, 317 центральных тепловых пунктов, тепловые сети протяженностью свыше 600 км. Заключено более 3000 договоров с абонентами, в соответствии с которыми тепловая энергия отпускается на 10 тыс. объектов. На платформу “1С:Предприятие” переведен учет отпуска и оплаты тепловой энергии, формирование платежных документов, генерация управленческой и бухгалтерской отчетности по сбыту. С апреля нынешнего года программа “Управление сбытом” функционирует на 30 рабочих местах в семи районных теплосетях, финотделе, отделе сбыта, производственном отделе и бухгалтерии УПТС. Ежемесячно с ее помощью создается и обрабатывается свыше 20 тыс. документов.

Теперь руководство уфимского предприятия оперативно получает информацию о задолженностях, а стало быть, может своевременно принимать меры для погашения долгов и быстро составлять претензии и иски к потребителям тепла. По их желанию счета оформляются с расшифровкой по объектам теплопотребления или по заключенным договорам. Сейчас компания “Софт-портал” приступает ко второму этапу и уже начала разработку программы “Управление снабжением”.

С. С.

 

← июнь 2003 15  16  17  18  21  22  23  24  25 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!