На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-21 на главную / новости от 2003-7-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июля 2003 г.

Acer CIS отчитался за II квартал

Московское представительство Acer CIS объявило результаты работы во II квартале 2003 г. Оборот компании вырос на 89,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Рост продаж в первом полугодии в сравнении c первой половиной 2002 г. составил 15% и достиг 5,9 млн. евро.

Наибольший рост объемов продаж пришелся на направление периферийных продуктов, продажи мониторов увеличились более чем в 4 раза и составили порядка 56% оборота. Доля ЖК-мониторов превысила 78% от общего количества поставленных устройств. Самыми популярными в дистрибуции стали модели AL 532 и AL 732. Кроме того, был реализован ряд успешных проектов по поставкам 15-дюймовых ЖК-мониторов эконом-класса. В Acer считают, что достигнутые компанией результаты свидетельствуют о кардинальном изменении ее положения на российском рынке мониторов, особенно в сравнении с периодом реструктуризации во II и III кварталах 2002 г.

Поставки мобильных ПК Acer во II квартале выросли на 28% по количеству и на 72% по обороту. Причем рост оборота за полугодие составил аж 89%, что объясняется высокой долей в структуре продаж ноутбуков класса “бизнес” и “премиум бизнес”, а также начавшимися во II квартале поставками новой модели планшетного ПК на базе технологии Intel Centrino. Доля использующих данную технологию ноутбуков практически достигла 40% от общего количества поставленных Acer в Россию мобильных устройств, а доля моделей TravelMate серии 800 — почти 30%.

Объемы продаж настольных ПК выросли на 118% в сравнении с первой половиной 2002 г., причем во II квартале доля ПК, поставленных по каналам дистрибуции, увеличилась до 44%. С начала II квартала Acer CIS осуществляет поставки новых моделей рабочих станций Veriton на базе набора микросхем Intel 865G и планирует, что уже в III квартале все ПК Veriton, поставляемые в Россию, будут базироваться на данной технологии. Предложение по рабочим станциям запланировано значительно расширить за счет поставок новых моделей Acer Power и Acer Aspire.

Также необходимо отметить, что если в прошлом году существенная часть оборота приходилась на поставки комплектующих, то в первой половине 2003 г. на их долю пришлось лишь 13%.

Генеральный менеджер московского представительства Acer Глеб Мишин считает, что достигнутые компанией результаты подтверждают успех существующей партнерской политики, в рамках которой группа прямых партнеров — дистрибуторов и крупных корпоративных поставщиков — уже достаточно долгий период остается неизменной, а сеть партнеров второго уровня растет и количественно, и качественно.

А. М.

 

← июнь 2003 15  16  17  18  21  22  23  24  25 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!