На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-18 на главную / новости от 2003-7-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июля 2003 г.

“Атомэнергопроект” приводит в порядок систему управления

Компания “АстроСофт” приступила к созданию автоматизированной системы управления для Санкт-Петербургского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института “Атомэнергопроект” (АЭП), занятого проектированием атомных и тепловых электростанций.

Система предназначена для автоматизации функций, выполняемых финансовой и юридической службами АЭП: отделом договоров, бюро финансового анализа и маркетинга, планово-производственным отделом, бухгалтерией.

В настоящее время большинство операций выполняется вручную или полуавтоматически с помощью Microsoft Office, что занимает много времени, а на точность и оперативность предоставления информации серьезно влияет человеческий фактор, возрастает и количество промежуточной отчетности.

Центральным элементом новой системы станет автоматизация работы договорного отдела. Каждый договор АЭП сопровождается многоуровневым документооборотом, так как проекты, как правило, выполняются в течение нескольких лет, по каждому из них привлекаются субподрядчики, возникают дополнительные соглашения и другая договорная документация.

Предполагается, что создаваемое комплексное решение позволит выполнять мониторинг генеральных и субподрядных договоров, повысить достоверность и оперативность получаемой информации, контролировать ведение договоров, следить за этапами их выполнения и, главное, вести на предприятии целостный документооборот в рамках единой системы.

Е. Г.

 

← июнь 2003 14  15  16  17  18  21  22  23  24 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!