На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-18 на главную / новости от 2003-7-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июля 2003 г.

R-Style Softlab внедрила InterBank за два дня

В среду, 16 июля, компания R-Style Softlab объявила о том, что внедрила систему комплексной реализации электронных банковских услуг InterBank v. 5.2 в «Международном коммерческом банке» (МКБ).

Данному проекту, осуществленному компанией в соответствии с собственной программой экспресс-внедрения*, предшествовало внедрение у этого же заказчика АБС RS-Bank 5.0.

Как рассказал IT-daily руководитель отдела продаж коммерческим банкам компании R-Style Softlab Сергей Тюрин, банк провел внутренний закрытый тендер по выбору автоматизированных систем, и информация об участниках не разглашается. Прежде заказчик использовал собственную систему.

В настоящее время в банке завершен процесс опытной эксплуатации внедренной InterBank v. 5.2, и она переведена в промышленный режим.

К реализации данного проекта сотрудники R-Style Softlab приступили в конце апреля, и внедрили систему за два дня, уложившись до начала майских праздников. После завершения работ банк в течение двух месяцев проводил опытную эксплуатацию нового программного продукта.

В рамках проекта у заказчика были установлены и настроены четыре модуля комплекса InterBank: «Бэк-офис удаленных рабочих мест» (банковская часть комплекса), «Клиент-Windows» и «Конфигуратор» (традиционный «Клиент банка»), универсальная почтовая система RS-Mail v. 4.10. Кроме этого, R-Style Softlab настроила для работы в банке средство криптографической защиты информации (СКЗИ) «Крипто-Про CSP 2.0» (это решение разработано компанией «Крипто-Про» и включено в InterBank).

Также, в соответствии с программой экспресс-внедрения, было проведено обучение сотрудников банка.

На сегодняшний день банк с помощью системы InterBank самостоятельно создал около 50 удаленных клиентских мест. Система RS-Bank, внедренная в МКБ чуть раньше, рассчитана на одновременную работу около 25 пользователей.

Стоимость всего проекта, по словам г-на Тюрина, составляет около 25 тыс. $ (в эту сумму включена цена за АБС RS-Bank 5.0, ее внедрение, а также экспресс-внедрение системы InterBank).

*R-Style Softlab разработала программу экспресс-внедрения в расчете на банки, которые «стремятся начать электронное обслуживание своих клиентов буквально в считанные дни».

 

← июнь 2003 14  15  16  17  18  21  22  23  24 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!