На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-18 на главную / новости от 2003-7-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июля 2003 г.

Нам светит Toshiba

"Мы хотим предоставить потребителям проекторы, которые позволят проводить презентации при любом освещении, не заботясь о создании специальных условий", — заявил начальник департамента профессиональной видеотехники московского представительства Toshiba Виктор Поповский.

Во встрече с журналистами, прошедшей 24 июня, участвовали два основных партнера японской компании по поставкам презентационной техники — фирмы DeLight 2000 и "Русский Стиль".

Новый аппарат Toshiba T-701 действительно приближает компанию к означенной цели: паспортный световой поток этого XGA-проектора достигает 2000 ANSI-лм.

Кроме того, T-701 имеет встроенную документ-камеру, удобную для отображения печатных материалов и рисунков, гнездо для карточки памяти PCMCIA Type II, а также прилагаемый беспроводной адаптер Wi-Fi (протокол 802.11b), благодаря чему во время презентации компьютер и проектор не обязательно соединять VGA-кабелем.

Дальность связи, в зависимости от скорости и наличия препятствий, может меняться от 50 до 550 м.

Надо сказать, что на сегодняшнем уровне реализации связь по Wi-Fi скорее затрудняет работу с проектором, нежели упрощает ее. Судите сами: статические слайды через Wi-Fi отображаются с задержкой до 2 с, вывод анимации проблематичен, а видеозаписей — вообще невозможен. Ноутбук должен быть оснащен соответствующим модулем, причем пользователю придется предварительно установить специальную утилиту, освоить и настроить ее.

Однако некоторые функции, например возможность передать в компьютер изображение со встроенной в проектор документ-камеры, могут оказаться весьма удобными, особенно для подготовки презентации в поездке.

SVGA-проекторы Toshiba TLP-261 хороши для образовательных учреждений

SVGA-проекторы Toshiba TLP-261 хороши для образовательных учреждений

Приведем еще несколько характеристик проектора Toshiba T-701. Он выполнен по LCD-технологии с применением трех поликремниевых матриц размером 0,9 дюйма и оснащен вариообъективом с ручным трансфокатором и регулятором фокусировки.

Контрастность равна 400:1, уровень шума — 35 дБ. На пульте часть кнопок закрыта откидной крышечкой. Это делает его удобным как для управления компьютерной презентацией, так и для настройки проектора. Масса аппарата — 4,1 кг. Замечу, что фирма выпускает аналогичную модель (T-700) без документ-камеры.

Другие новые модели — Toshiba TLP-261 и 260 (с документ-камерой и без нее) — хороши не с точки зрения нововведений, а в силу удачной совокупности ценовых и технических характеристик.

Эти недорогие SVGA-проекторы оснащаются короткофокусным объективом с механизмом смещения по вертикали, обеспечивающим коррекцию трапециевидных искажений без потерь информации. Паспортный световой поток равен 1500 ANSI-лмн, коэффициент контрастности 400:1, масса устройств — 3,9 и 3,2 кг соответственно.

 

← июнь 2003 14  15  16  17  18  21  22  23  24 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!