На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-18 на главную / новости от 2003-7-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июля 2003 г.

От Wiener BOX к дистрибьюторскому соглашению


"Аэртон" обрел новый статус, а Lexmark - сильного партнера

В конце июня представительство Lexmark в СНГ и странах Балтии и компания "Аэртон", входящая в холдинг R.&K., объявили о заключении дистрибьюторского соглашения. Обе эти структуры давно присутствуют на российском рынке и к такому решению пришли далеко не случайно.

"Мы не стремимся к расширению числа прямых партнеров, -- заявил исполнительный директор представительства Lexmark Сергей Шахов. -- Для нас важно прежде всего увеличение числа дилерских компаний, непосредственно работающих с конечным пользователем.

В данном случае мы решаем эту задачу, не затрагивая интересов других наших дистрибьюторов. С R.&K. представительство Lexmark сотрудничает довольно давно, в частности по продукту Wiener BOX. Укрепление связей с холдингом открывает для нас помимо прочего дополнительные возможности для продвижения принтеров Lexmark на корпоративный рынок".

Комментируя данное событие, Наталья Орлова, менеджер по дистрибуции представительства Lexmark, выделила еще два обстоятельства, поясняющих сделанный компанией выбор: "Для нас принципиально важны такие регионы, как Дальний Восток, Юг и Центральная часть России, где "Аэртон" имеет свои филиалы и склады.

Мы абсолютно уверены в том, что это поможет нам найти здесь новых сильных игроков и укрепить позиции дилерского канала. Не стоит забывать и о том, что эта компания присутствует в ряде стран СНГ -- Белоруссии, Казахстане, Узбекистане".

Кроме того, как отметила г-жа Орлова, с прошлого года Lexmark расширяет работу с крупными сетями розничных магазинов и "Аэртон" привлекла ее внимание как компания, имеющая собственные магазины и активно продвигающая решение Wiener BOX также через другие сети, такие, как "Эльдорадо" и "М.видео".

Свои аргументы, безусловно, есть и у второй стороны. "Нас знают прежде всего как крупного дистрибьютора компьютерных компонентов, -- отметил Эдуард Ильин, директор по маркетингу холдинга R.&K. -- Сегодня мы больше всех продаем продукции производства Intel и Western Digital и являемся одним из двух лидеров по реализации изделий компании GigaByte.

Но, как с некоторых пор стало ясно, возможности дальнейшего расширения продаж компонентов уже ограниченны. Так что в скором времени вы будете знать нас и как лидера в области дистрибуции периферийных устройств. Мы являемся партнерами Hewlett-Packard и Epson, но Lexmark не просто дополняет, а существенно расширяет наш бизнес в этой сфере’’.

По словам г-на Ильина, дилеры компании неоднократно обращались к ней с просьбой о поставках расходных материалов для принтеров Lexmark, инсталлированная база которых в регионах довольно обширна. Помимо этого R.&K. намерен продолжить сотрудничество с Lexmark по продукту Wiener BOX, укомплектовав его принтером из новой серии, еще не анонсированной в России.

Коснувшись общей ситуации на рынке дистрибуции в нашей стране, генеральный директор холдинга R.&K. Николай Можин констатировал: "Политика всех серьезных игроков на этом рынке сейчас направлена на то, чтобы приобретать контрольные пакеты акций сильных региональных компаний и через них развивать свой бизнес.

Так поступаем и мы. На данный момент региональная составляющая нашего бизнеса приближается к 50%, и я думаю, что это не предел".

 

← июнь 2003 14  15  16  17  18  21  22  23  24 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!