На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-18 на главную / новости от 2003-7-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июля 2003 г.

«Прогресс-Гарант» приступил к автоматизации

Сотрудники страховой компании «Прогресс-Гарант» рассказали IT-daily некоторые подробности проекта по внедрению системы MySAP Business Suite с отраслевым решением FS-CD SAP и ПО Master Insurance компании «Диасофт».

Напомним, как уже сообщалось в IT-daily, с выбором генерального подрядчика и соисполнителей данного проекта («Сибинтек», «Диасофт» и «SAP СНГ и страны Балтии») заказчик определился еще в апреле текущего года.

Проект по внедрению и интеграции вышеуказанных систем разбит на пять этапов и планируется к завершению ко второму кварталу следующего года. По уточненным данным в «Прогресс-Гаранте» планируется создать в общей сложности 50 автоматизированных рабочих мест MySAP и 150 АРМов системы «Диасофт».

По словам сотрудников «Прогресс-Гаранта», в компании должны быть внедрены следующие функциональные модули системы финансового учета MySAP Business Suite: бухгалтерский учет РФ, бухгалтерский учет IAS, налоговый учет РФ, обработка входящих и исходящих платежей, расчеты с дебиторами и кредиторами по основной деятельности, управленческий учет, внешняя отчетность.

Внедряемое решение от «Диасофта» включает в себя функциональные блоки: формирование и учет договоров прямого страхования и сострахования в соответствии с видами страхования и страховыми продуктами, учет договоров входящего и исходящего перестрахования, учет договоров агентов и брокеров, расчеты комиссионного вознаграждения, учет бланков строгой отчетности, расчет резервов, урегулирование убытков и учет регрессных исков, формирование отчетов.

Для руководства процессом внедрения в страховой компании созданы два органа управления — координационный совет, которому поручено заниматься стратегическим управлением проекта, и операционный комитет — он должен осуществлять оперативное управление и выработку текущих решений по ходу выполнения работ.

 

← июнь 2003 14  15  16  17  18  21  22  23  24 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!