На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-17 на главную / новости от 2003-7-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июля 2003 г.

«Североникель» развивает АСУ ТП

В понедельник, 14 июля, компания «Индустриальные компьютерные системы» (ИКОС) объявила о том, что одержала победу в тендере на поставку оборудования для АСУ ТП комбината «Североникель». Тендер проводился в виде открытого конкурса, в котором приняли участие нескольких компаний.

Выбор названного исполнителя проекта был обусловлен, как утверждают сотрудники ИКОСа, «широким спектром поставляемого компанией оборудования, наличием опытных специалистов, осуществляющих предпродажное консультирование, высоким уровнем технической поддержки и качественным послепродажным обслуживанием техники».

В рамках договора ИКОСу предстоит поставить заказчику рабочие станции, процессорные платы, адаптеры ввода-вывода, источники бесперебойного питания, кабельную продукцию — всего более 100 наименований различного оборудования, которое будет использовано для создания новых и модернизации действующих АСУ ТП, а также для создания систем охраны и противопожарной безопасности. Стоимость проекта в компании ИКОС назвать отказались, сославшись на коммерческую тайну.

В настоящее время центром проектирования ИКОС ведутся пуско-наладочные работы АСУ ТП кислородно-воздуходувного цеха «Североникеля». Их планируется завершить к осени. Ранее компания разработала и ввела в эксплуатацию АСУ ТП сернокислотного цеха и цеха водоснабжения комбината.

 

← июнь 2003 11  14  15  16  17  18  21  22  23 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!